Отзыв:

Фантазия о том, что было бы, если бы президент был, действительно, слугой народа

15.02.2014
Украина
Дата: 20.08.2017
Достоинства: сюжет, юмор, нестандарныость

Сериал "Слуга народа" это очередной продукт студии "Квартал 95". Если честно, я давно не смотрю их концерты -слишком много в них политики. Надоело уже... Поэтому, когда по /ТВ шла премьера этого сериала, я ее проигнорировала. Но на работе коллеги мне часто цитировали главного героя сериала. Из чего я сделала вывод, что посмотреть его, все-таки, стоит.

И я это сделала, и не пожалела!

Сериал о том, как обычный учитель истории стал президентом страны. Сказка? Возможно... Но так все реально подведено в фильме, что есть надежда, что в жизни тоже может такое быть! Президентом Голобородько стал не потому, что с стремился к большим деньгам или власти, он стал им, чтобы бороться с несправедливостью и коррупцией, чтобы народ стал лучше жить. В общем, стал настоящим слугой народа!

Стать-то стал, но не все так просто:система вокруг него по-другому устроена, не нацелена она на улучшение жизни народа!

В общем, как он с этим боролся, как завоевывал доверие народа -об этом сериал.
Сериал, на мой взгляд -политическая сказка-фантазия на тему "Что было бы, если бы президентом стал..."
Но фантазия, вполне удачная: с неплохим чувством юмора и оголением некоторых наболевших проблем аппарата управления нашей страны.

в главных ролях, конечно же, команда "95 го квартала" во главе с "президентом" Владимиром Зеленским.
Рекомендую!