Отзыв:

Фантастика! В прямом и переносном смысле. Я в восторге!

27.08.2014
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Актеры, игра актеров, графика - просто улет, задумка и сюжет
Недостатки: Отсутствуют

Впервые этот фильм я посмотрел в кинотеатре и был просто в восторге. Мне очень понравилась задумка, ранее ничего подобного не снимали, тем более с такими спецэффектами. Очень понравилась игра Уилла Смита, к тому же, к фильму он хорошенько подкачался, что вызывает уважение.

Как я уже говорил, очень интересная идея, поднимается проблема восстания роботов, искусственного интеллекта. Кстати, многим это покажется фантастикой, но такое имеет место быть, ведь наука не стоит на месте, уже создано достаточно большое количество разнообразнейших роботов, создаются различные экспертные системы и тп. Так что, создание искусственного интеллекта не за горами, а это значит, что проблемы, затронутые в фильме скоро могут коснуться каждого из нас. Поэтому стоит много раз подумать перед тем, как что-то делать, что-то изобретать.

Фильм я очень советую посмотреть. Пересматривал его уже несколько раз, а когда показывают по телевизору, то не могу пройти мимо, обязательно задержусь хотя бы на несколько минут, посмотрю снова. Фильм достойный и даже с элементами детектива, так что, довольны останутся не только любители фантастики.