Отзыв:

Фантастика, которая грозит стать реальностью

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 23.06.2019
Достоинства: Интригующая история, хорошая игра актёров
Недостатки: Несколько сцен жестокости и насилия

Очень много наслышана о новом фильме "Тайна 7 сестер", который вышел не так давно на экраны, и мне захотелось написать о нём, передать свои впечатления. У меня на последнем месте работы был полностью женский коллектив, поэтому стало интересно, как всё-таки могут сосуществовать семь сестёр на одной территории, может быть чему-то научиться у них.

Когда начала смотреть, поняла, что в фильме раскрываются гораздо более глобальные проблемы, которые, к сожалению, могут настигнуть человечество, если не изменить своё отношение к нашей планете, к её природным ресурсам.

У фильма "Тайна 7 сестёр" есть ещё и другое название - "Что случилось с Понедельником", но скорее всего это тонкости перевода, суть не в названии. И ещё интересно, что одна актриса довольно профессионально играет семь разных женщин, которые, хоть и сёстры, но совершенно непохожи внутри.

История фильма о том, что в будущем мире каждой семье разрешается иметь только одного ребёнка, остальных нужно сдать государству, что с ними происходит дальше рассказывать не стану. Любящий отец в память о своей любимой дочери решил спрятать её семерых дочерей, но чтобы им не было столь невыносимо жить всю жизнь в одной квартире, он придумывает гениальный план. Этот план вполне смог бы удаться, если бы не то, что мы называем "человеческим фактором". Помехой всему его сценарию так тонко, до мельчайших деталей продуманному, стала любовь, ненависть, алчность, жажда славы и другие факторы от которых не спрячешься в четырёх стенах. Рано или поздно они дают о себе знать и вот тут то начинается самое интересное.

Фильм определённо понравился, немного затянут, но захватывает с первых минут, интрига продолжается до самых последних кадров. Восхищена игрой Нуми Рапас (главной героини), её искусству перевоплощения. Присутствуют сцены насилия и жестоких убийств, но в общем и целом фильм нашему рабочему женсовету очень понравился. Мы с коллегами сделали вывод, что то, что происходит с одной сестрой, непременно повлияет на всех остальных. Если присматриваться очень внимательно, можно заметить несколько ляпов, но всё-таки рекомендую для просмотра.