Отзыв:

Фантастический фильм Притяжение – самая удачная новинка 2017 года

17.06.2014
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Зрелищность, интересный сюжет
Недостатки: Излишняя агрессивность, нелогичность действий героев

В новом фильме Федора Бондарчука «Притяжение» рассказывается о неопознанном объекте, упавшем на жилой район Москвы. Как же неожиданно видеть подобное в России, а не в Америке!

Главных героев сыграли как известные актеры (Александр Петров, Олег Меньшиков), так и неизвестные мне (Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов). Но все они сыграли превосходно. Вообще, на мой взгляд, в российских фильмах актеры играют более правдоподобно. В американских почти все с одинаковыми трагическими масками. Возможно, это национальная особенность.

Чем мне понравился фильм Притяжение (2017)?

Во-первых, зрелищностью. В нем присутствуют красивые сцены рушащихся зданий. И, хоть это и грустно, но смотрится действительно красиво.

И какая же фантастика без спецэффектов. НЛО и его великолепны! Я в восторге. Может показаться, что спецэффектов мало, но, по-моему, ровно столько, сколько нужно.

Сюжет. Казалось бы, что в фильме про инопланетян может быть необычного? А может. Особенностью данного фильма является любовная линия, некая романтичность. И поведение главной героини, её отношения с отцом придают пикантность и своеобразность всему фильму.

Что мне не понравилось.

Агрессия. В фильме её, по-моему, необоснованно много. В большинстве случаев проявление злобы сильно утрировано. Возможно, это делает фильм более динамичным и зрелищным, но менее правдоподобным.

Ляпы. Явных несуразиц я не заметила, но в поведении героев иногда проглядывает такая странная логика, что можно отнести эти поступки к ляпам. И таких поступков много. Странных моментов тоже немало – то герои беспрепятственно преодолевают защитную стену в укромном месте, то лезут напролом там, где охраняют военные. Спрашивается – почему бы не пройти там, где не охраняется?

В целом фильм понравился, но недостатки не позволяют мне поставить высшую оценку. К просмотру рекомендую.