Отзыв:

Fairy:нежные руки, чистая посуда и загадочный состав. Что-то тут не так

01.05.2016
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Эффективность, цена, приятный аромат
Недостатки: Красители, невнятный состав

Доброго времени суток!
Думаю, со средствами для посуды Fairy большинство уже давно знакомы. Я перепробовала почти все вариации этого средства. Все они одинаково эффективны, разница только в цвете и аромате. Каждый выбирает по своему вкусу.

Мой любимый вариант Фейри - с чайным деревом и мятой "Нежные руки". Ну не знаю, после контакта с водой у меня кожа рук слегка становится суше независимо от средства для посуды.

Так почему именно этот вариант? Аромат приятный. Больше ничего. Пенится отлично, как и другие его сородичи с апельсинами, лимонами, яблоками и т. Д. Кстати, недавно прочла в умной книжке про привычки, что моющим и чистящим средствам не обязательно пениться, чтобы быть эффективными, но наш мозг так устроен, что воспринимает этот момент иначе и производители этим пользуются. И там же я узнала, что Fairy изначально был задуман как средство для мытья машин, а уже потом его усовершенствовали (надеюсь, что это так) и повысили до ранга средства, которым можно (и как говорит реклама, очень нужно:)) мыть посуду.

Что меня не устраивает в Fairy Нежные руки с чайным деревом и мятой? Во-первых, красители. Зачем они? Для красоты? Она меня в ситуации мытья посуды мало волнует, здесь важнее чистота и безопасность.
Во-вторых, загадочный состав. Написан как-то слишком замысловато. А кому надо, идите на сайт, читайте.

Как-то странно все это. Задумайтесь, часто ли вы лезете на какой-либо сайт производителя почитать состав после уже свершенной покупки? Почти никогда! Вот и закрадываются сомнения по поводу безопасности этих средств. Потихоньку использую свои небольшие запасы и буду искать более экологичные средства. Пусть они будут дороже, но безопаснее как для нас, так и для окружающей среды.

Всем добра и благополучия!

oxsanaya
написала 19 февраля 2018 в 21:57

Фейри хоть и одно из популярных средств у меня на кухне, но тоже ищу что-то более экологичное - с возрастом или во мне что-то меняется, ии все же в составе средства - помытую посуду перед использованием стараюсь ошпарить кипятком - чтоб окончательно химию убрать, иначе она чувствуется (а вот раньше такого не замечала)

marina65
написала 19 февраля 2018 в 22:20

Знаем, что бытовая химия вредна, а все равно покупаем и пользуемся. Еще и хвалим, бывает)

Север
написал 20 февраля 2018 в 04:17

Знаете, я для мытья посуды использую горчичный порошок, он очень хорошо удаляет жир и безвреден. Им даже волосы некоторые моют и нахваливают. В сетевых магазинах встречается порошок "Густав" и "Горлинка" в больших пачках. Стоит 70 рублей, примерно.

l-milka
написала 20 февраля 2018 в 11:46

Спасибо за совет! Попробую!