Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Ездить можно

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 31.10.2014
Достоинства: шустрая, легкая в управлении, экономичная,
Недостатки: не совсем безопасная, жесть тонкая
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Первым нашим автомобилем была "Волга" 31105, с двигателем "Крайслер", мы брали ее в кредит, платили пять лет и столько же ездили, это была машина со своими достоинствами и недостатками, мы ее любили очень, но пришлось продать, так как на первоначальный взнос по ипотеке нужны были деньги, тех средств, что выручили за нее как раз хватило на все. Даже удалось купить маленькую машину, правда выбирали из дешевых и потрепанных. В итоге выбор пал на малолитражку Chery QQ 2006 года выпуска, получается что она была старше нашей бывшей "Волги" на два года всего, а какая она была умотанная, такое ощущение было, что за ней вообще не ухаживали.

Особенно это было заметно по внешнему виду, хотя это никак не отображалось на технической стороне, в принципе более менее все было в порядке, что было не так, все сразу сделали, масло, антифриз, и запчасти по мелочам. Купили мы ее всего за 60 тысяч рублей.

Преимущество этой машины в том, что она маленькая, везде проедет, хоть где припаркуешь ее, места ей очень мало надо. Управлять ею тоже легко, она маневренная, тормозит легко и быстро, при поворотах не заносит, ну естественно при умеренной скорости. Да и шустрая она очень, разгоняется быстро.

С виду она симпатичная, лупоглазая, похожа на всем известный Матиз. Салон небольшой, багажник вообще маленький, на заднем сиденье вообще неудобно сидеть, но вот мне на водительском вполне комфортно, места хватает.

Бензина на 100 км примерно 5 литров жует, но это если ехать 90-100, ну максимум 110, если больше она жрет просто бензин. Проблемы больше по кузову, железо у нее тонкое, как бумажка, нужно очень аккуратно с ней обращаться. Да и что касается безопасности, она тоже не особо безопасная, так как выглядит как коробчонка, но для города, возить ребенка в садик, в магазин пойдет. Ну и иногда выбираться в лес летом, в деревню к родителям. В общем, машина не так плоха, со своими тараканами, но ездить можно.