Отзыв:

Extreme Whitening Wraps от Walgreens: зубки белее всего через 7 дней!

12.10.2015
Украина
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Возможность отбелить зубки на несколько тонов за короткое время
Недостатки: Не рекомендуется использовать при чувствительной эмали зубов

В поисках чудодейственного средства для придания моим зубкам белоснежного вида я обратила внимание на капы от Walgreens с многообещающим названием Extreme Whitening Wraps.

В коробочке находится вкладыш с подробной инструкцией по применению и ответами на часто задаваемые вопросы, а также два пакетика с капами: в одном пакете находятся полоски для верхних зубов, в другом, соответственно, для нижних.

В общей сложности, капы рассчитаны на семидневное использование.
Каждая отдельная полоска находится в пластиковой упаковке. То есть, все оформлено красиво и аккуратно.

Применение

Согласно инструкции во вкладыше и на коробке, необходимо вытащить одну капу (она легко отклеивается от пластикового основания), затем наложить на сухие зубы (дополнительно протирала свои зубки бумажным полотенцем или салфеткой) и зафиксировать с внутренней стороны зубов специальными «уголками» и легонько прижать капы к зубам (не более 5 секунд).

Все, ждем 30 минут и снимаем всю эту красоту со своих зубов!
Капы надевают всего один раз в день. Особого дискомфорта в процессе использования не почувствовала: никого противного вкуса или запаха они не издают, на зубах не «ездят», слюнки тоже можно спокойно сглотнуть – вещество не ядовитое.

По прошествии 30 минут капы аккуратно снимаются с зубов, а рот прополаскивается обычной водой (я бы рекомендовала, чтобы вода была чуть теплая, просто есть вероятность увеличения чувствительности зубов и, как результат, появления чувства дискомфорта от контакта с холодной водой).

Состав

В состав препарата входят гидроген пероксида (в народе известный как перекись водорода), сахарин натрия, кислота ЭДТА, полоксамер 407, гидроксид натрия, вода, acrylates copolymer (синтетический компонент, пленкообразователь - русскоязычный аналог я не нашла, но как поняла, то это именно из него сделана сама капа). То есть, это все те компоненты которыми пользуются стоматологи при отбеливании зубов.

Особенности

Как отмечают сами изготовители, эти полоски предназначены для отбеливания исключительно природной эмали, а не коронок или зубных протезов.

Также нельзя забывать о том, что использование кап может повысить чувствительность зубной эмали. На упаковке об этом говорится, но одновременно с этим указано, что это явление временно и неопасно. Я в свою очередь как раз и отношусь (как оказалось) к этой категории потребителей. Пусть там и сказано, что нет ничего опасного, но я побоялась использовать пластинки ежедневно – делаю перерыв. Не знаю, можно так или нет, но эффект все равно заметен.

Глупо предполагать, что зубки засияют ослепительной белизной, как после профессиональной чистки, но один-два тона (а может кто-то и на три тона сумеет отбелить) зубки побелеют!