Отзыв:

Эутирокс меня абсолютно устраивает, претензий нет

19.03.2016
Дата: 26.06.2016
Достоинства: Жалоб и побочных эффектов нет, гормоны в норме, цена

Когда я вставала на учёт по беременности, нужно было сдать кучу анализов, при этом выяснилось, что у меня гипотериоз, то есть сниженная функция щитовидной железы.
К сожалению, это состояние неизлечимо, теперь гормоны нужно принимать пожизненно. Врач порекомендовал принимать Эутирокс.
Я сначала испугалась, что разорюсь на лекарства, но оказалось, что упаковка, содержащая 100 таблеток, стоит чуть больше 100 рублей.

Два года назад было 102 рубля, а теперь вот 129 рублей.
Так как при беременности недостаток гормонов становится больше, сначала мне прописали дозировку 50мкг.
После родов дозировку изменили на 37,5мкг, но так как такой дозировки в таблетках нет, приходится ломать таблетку 75мкг напополам.
Принимаю Эутирокс уже более двух лет, никаких побочных эффектов нет, периодически сдаю анализы на гормон ТТГ, все в порядке.
В составе таблеток гормон, тот самый левотироксин натрия, и вспомогательные вещества, особо вредных и опасных я не обнаружила.
На упаковке указано, что отпускается по рецепту, но никто никогда у меня рецепт не спрашивал...
В упаковке 4 блистера по 25 таблеток, упаковки мне хватает ровно на 200 дней. На каждом блистере указано название и дозировка, ни с чем перепутать невозможно.
Ведь это очень опасно - такие таблетки перепутать.
Всем здоровья!

Njkeyf75
написала 27 июня 2016 в 10:24

Хорошо, что побочных эффектов нет.

написала 27 июня 2016 в 10:39

написала 1 июля 2016 в 16:07

Цена действительно радует!

Olesssia
написала 3 июля 2016 в 18:57

Ну и время. При постановке диагноза пугаешься не за себя любимую, а за кошелёк. )) Сама такая. Цены на лекарства зашкаливают. Лишний раз к врачу сходить боишься.

написала 3 июля 2016 в 19:07

Угу, особенно, если диагноз - пожизненно.

Anna5tarr
написала 25 октября 2017 в 23:41

У меня в точности такая же ситуация, но прописали 75мкг. Сейчас пью 50. Мой эндокринолог сказал, что в холода что-то меняется и, соответственно, нужно увеличить дозировку.