Отзыв:

Эту книгу должна прочитать каждая женщина...

11.05.2015
Дата: 11.09.2015
Достоинства: Интересная поучительная история

Названием этой книги пожалуй никого не удивишь и многие читали, и смотрели фильм. Но просто невозможно пройти мимо, чтоб не поделиться своими впечатлениями от прочитанной книги.

Эту книгу я прочитала, когда еще была беззаботной девчонкой старших классов школы и кроме красивой истории о любви ничего толком не поняла. Но перечитав снова лет так через пятнадцать поняла, что это одно из лучших поучительных произведений в мире литературы. Книга довольно большая по объему, но читается легко и увлекательно. Картинка сюжета меняется друг за другом и рассказывает новые подробности из жизни главных героем.

Главной героине за короткой отрезок жизни пришлось измениться до неузнаваемости. И это не внешние признаки, а внутренние качества. В жизни бывает всякое и очень часто имея все, в один момент можно остаться ни с чем и никем.

Но главное в этой истории никогда не сдаваться, в любой ситуации суметь поднять голову и идти дальше. Ведь очень часто на нас еще кто-нибудь рассчитывает из близких.

Советую прочитать эту книгу всем женщинам, история не актуальна по времени, но очень актуальна по мотивирующим характеристикам.

grafinia1988
написала 11 сентября 2015 в 22:41

Очень-очень-очень интересная книга! Мне её вообще брат посоветовал прочесть ещё в школе в средних классах, так что не только женщинам такая литература нравится!

Тоже надо бы перечитать во взрослом состоянии...)))

Kelch
написала 12 сентября 2015 в 07:41

Она не изменилась. Она состоялась как личность. Внешние события помогли раскрыться ее настоящей сущности, которую приходилось маскировать, чтобы быть "настоящей леди", как принято в обществе.

oquarius
написал 12 сентября 2015 в 08:04

классика, что тут еще сказать

Al-lica
написала 12 сентября 2015 в 10:43

Моя любимая книга. Я её читала, наверное, раз пять! И всегда нахожу что-то новое.

Tonja
написала 12 сентября 2015 в 17:50

читала эту книгу в 1991 году, она у меня есть дома, теперь перечитаю опять. Книга мне очень понравилась

LedyG
написала 12 сентября 2015 в 20:48

Обожаю эту книгу и фильм тоже, но только в Вивьен Ли. А вот продолжение "Скарлетт" терпеть не могу.

Sd5e7G
написала 13 сентября 2015 в 18:30

Читала книгу впервые очень давно, на одном дыхании, даже по ночам, так хотелось узнать чем все закончится. Сейчас советую своим повзрослевшим племянницам прочитать, их тоже впечатлила эта история.

TatianaTU
написала 13 сентября 2015 в 23:59

Очень классная книга, можно перечитывать и перечитывать!

Gremwiz
написал 16 сентября 2015 в 14:57

Очень хорошая книга. Читал ее в свое время с удовольствием.