Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Этот ужас уже год сам себя восстанавливает на ПК. О том, как удаляю.

28.11.2016
Дата: 13.01.2018
Достоинства: ни одного, зачем вообще нужна программа, которая не дает пользоваться ПК?
Недостатки: вот уже полгода вообще не удаляется шпион
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Ноут у меня относительно новый, ему меньше года. И я специально купила с лицензионной ПО, чтобы не покупать отдельно. Стоит Windows 10.

McAfee является предустановленной программой. Таких там много, но именно эта "съедает" систему. Вдумайтесь, на моем ПК около 70% системы было ей занято!! Да чтобы ее в первый раз удалить, я изрядно намучилась. Уже даже ноут хотела вернуть по гарантии.

В первый раз все удалилось довольно легко. McAfee состоит из нескольких частей: одна проверяет сам ПК, есть интернет-помощник. Так вот первая часть удалилась довольно легко. Нашла в Сети инструкцию: качаете программу-клинер, запускаете сканирование и вуаля, она находит, откуда именно нужно удалить.

Тогда же мне удалось удалить и интернет-шпиона. Вот ни фига это не помощник, а самый настоящий шпион: опять же, тратится система и прочее. И вот спустя пару месяцев шпион вернулся, кое-как я его снова удалила. И это был последний удачный раз. В очередное обновление 10ки шпион больше не удаляется. Никак. Никакими манипуляциями. "Отказано в доступе" и все дела. И самое обидное, что по косвенным признакам я вижу, что она работает: интернет тупит, когда включаешь, как будто идет сканирование, в диспетчере задач система "занята" на те же 70-100%, хотя я вообще ничего не делаю.

Если кто-нибудь подскажет, как удалить шпиона, я буду очень благодарна. Уже все перепробовала, совсем глубоко лезть не хочу, последний такой раз закончился тем, кто комп умер и пришлось восстанавливать до заводских настроек.