Отзыв:

Этот цветок поможет похудеть

10.03.2016
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Красивые и полезные цветы
Недостатки: Может вызвать аллергическую реакцию

Посадила на дачном участке жасмин. Это растение мне давно нравилось, мечтала посадить для украшения сада, но не могла найти отросток для посадки.

Потом все-таки получилось достать отросток и через несколько лет красивый кустарник не только украшал дачный участок, но стал для меня самым любимым. А все потому, что приготовленный чай с жасмином помог мне похудеть и выглядеть молодо.

Чай готовлю из цветков, которые лучше всего заготовить ранним утром в сухую солнечную погоду. Высушиваю в теплом на протяжении недели. А чтобы сухие цветы жасмина не потеряли свой аромат и полезные свойства храню в герметических стеклянных банках с листьями черного и зеленого чая.

Употребляю чай регулярно. Считаю, что поэтому у меня нет проблем с органами желудочно-кишечного тракта, снизился вес, а кожа стала гладкой, как у младенца. Такой чай лучше заваривать в предварительно согретом чайнике, но чтобы не потерять аромат жасмина надо залить водой 80-85 градусов по Цельсию питьевой водой, но не водопроводной. И действительно такой напиток соответствует названию цветка в переводе с китайского «благоухающий цветок.