Отзыв:

Этот скраб всегда есть у меня в ванной. Почему он так хорош? Есть ли минусы?

24.09.2014
Дата: 19.09.2021
Достоинства: самый лучший скраб
Недостатки: с некоторыми недостатками
294 рубля

Впервые я купила кофейный скраб Organic Shop много лет назад, когда он только-только появился. И это был "прорыв". После первого же применения я поняла, что теперь всегда буду покупать именно этот скраб.

Сам скраб имеет весьма скромное оформление, прозрачная маленькая банка, но зато какой он в действии. Единственная проблема с этой банкой - крышка. Она тугая и иногда тяжело её открывать.

У скраба хороший состав и средний объем - 250 мл. Расходуется скраб средне: если только лицо им скрабируете, то медленно заканчивается; если скрабируете тело - быстрее. Но, в целом, мне одной банки на месяц хватает.

Скраб очень плотный и густой. Поначалу его надо прямо выковыривать из банки. Но это плюс, потому что такая насыщенная консистенция позволяет лучше отшелушивать кожу.

У скраба интенсивный кофейный аромат. Он заполняет всю ванну. Скраб имеет коричневый оттенок, но при нанесении на кожу начинает светлеть. В скрабе хорошо различимы песчинки тростникового сахара и кофе.

Скраб настолько натурально пахнет, что его хочется лизнуть.

Скраб надо использовать маленькими порциями, потому что он очень хорошо распределяется по коже и одной порции может хватить на существенную часть тела.

Плюсы кофейного скраба:
- Скрабирует интенсивно. Я раз в неделю скрабирую тело и 2 раза в неделю лицо. Тело после кофейного скраба такое подтянутое и упругое - ни один скраб такого результата не давал. А после скрабирования лица все поры вычищены. Должна предупредить, что кожа после этого скраба будет красная, так как он довольно "сильный". Но мне это в нем и нравится. Более "рыхлые" скрабы не дают таких видимых результатов.
- Скраб делает кожу не просто мягкой, а нежной, как у младенца. Не щадите себя и трите кожу интенсивно скрабом, а потом увидите как она подтянулась и разгладилась.
- "Апельсиновую корку" со временем убирает.
- Не смотря на то, что частички скраба крупные и предназначены для более интенсивного воздействия, кофейный скраб не способен расцарапать или травмировать кожу.

Минусы:
- Так как в скрабе присутствует натуральный молотый кофе, то готовьтесь мыть ванну после каждого сеанса. Вся ванна в кофейной гуще, стенка ванны - тоже. Скраб сыпется во все стороны.
- Аромат кофе. Я по-настоящему кайфовала от него первые несколько баночек, но потом он стал всё больше и больше надоедать. Я пыталась найти такой же эффективный скраб, как кофейный, но с другим ароматом. Пока не нашла. Поэтому чередую этот скраб с какими-то другими. Просто этот аромат кофе на всю ванну уже головную боль вызывает - он слишком резкий.

Что могу сказать в итоге? Я пока не пробовала скраба лучше, чем кофейный скраб Organic Shop. Я всегда его держу в ванной как sos-средство. Я знаю, что этот скраб никогда не подведет и работает на 1000%. Но вот аромат его я всё хуже и хуже переношу. Именно поэтому пытаюсь найти ему замену, хотя знаю, что всё равно пойду за новой баночкой кофейного :)

Облачко
написала 19 сентября 2021 в 10:51

Иногда покупаю продукцию не плохая

Priscilla
написал 19 сентября 2021 в 13:23

Мне такой нужен!

Tamashii
написала 19 сентября 2021 в 13:30

Да, скраб очень хороший! Правда лицо я давно 6е скрабирую, на пилингт перешла

Eleanor
написала 20 сентября 2021 в 00:34

Я и пилингами пользуюсь тоже, но весной-летом не рискую. Поэтому лицо скрабирую в этот сезон)))

Olga-Sy
написала 15 ноября 2023 в 20:09

Продукты от Organic Shop мне в свое время нравились. Скраб такой не довелось на себе испытать, но н отказалась бы попробовать.