Отзыв:

Этот сериал был ожидаемым

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Занимает, актеры, зрелищность
Недостатки: Типичный боевик, нет новизны

Военно-драматические, приключенческие и детективно-шпионские сериалы наводнили наше телевидение. Я бы сказал даже, что они пошли сплошным потоком. Зрителей заманивают, то легендарными "Мурками" и "Мата Хари", то завлекают боевиками и тайнами прошлых лет.

Новый "старый" сериал "Волчье солнце" (он 2014 года) вполне вписывается в этот поток. Сюжет основан на исторических событиях, когда после окончания гражданской войны, советская Россия вновь оказалась перед угрозой интервенции. А это было бы очень плохо, ведь молодая республика настолько ослабла, что на этот раз Россия потеряла бы независимость.

Как поступают в таких случаях?
Конечно высылают суперагента в логово врага, чтобы он разрушил все их планы. В роли такого героя подходит чекист Михаил Осокин. Далее нам предлагают проследить за подвигами этого героя, попутно и за его любовными похождениями.

В целом сериал получился зрелищным и увлекательным, вам не будет скучно, тем более в фильме заняты многие популярные на сегодня актеры.

Но это явно не шедевр на уровне "Семнадцати мгновений весны" (а идеи похожи), просто средний фильм по среднему сценарию.