Отзыв:

Этот препарат очень выручил нас

26.12.2015
Дата: 06.06.2016
Достоинства: Нормализует ЖКТ, цена, эффективность
Недостатки: Пока не нашла
330 руб.

Я хочу рассказать об отличном средстве, которое мне спасло много нервов, времени и денег. Это Фитодок-энтероспас. Купила его по рекомендации врача, когда наш молодой ещё Гарри наелся во время прогулки какой-то гадости, совершенно был счастлив при этом, вот только не долго - прихватил такой понос, что даже не успели на улицу вывести его, испоганил и полы, и стену в прихожей. По поведению собаки было видно, что ему очень плохо и больно, крутился на месте, скулил, глаза были такие несчастные, что словами не передать. Везти его в больницу на такси, когда он гадит каждые пять минут - просто не реально было. Поэтому позвонили в клинику, рассказали что и как, и помчались в ветаптеку за Фитодоком.

Фитодок оказался порошком коричневатого цвета. В составе: корневища Бадана толстолистного и экстракт стеблей Солянки лиственничной. Сверилась с информацией по этим растениям в интернете -выяснила, что их испокон века используют именно как закрепляющее средство при поносах. Так что производитель воспользовался народной мудростью, создав очень эффективный препарат на основе растительных компонентов с очень сильным действием. А то, что действие отличное - убедились буквально через несколько часов - понос остановили. Порошок насыпали в воду, потому что Гарри есть категорически отказывался, зато пил постоянно, сказывалось обезвоживание. Стул был жидким ещё три дня, но уже не было таких внезапных и болезненных приступов, как в начале. И мы смогли всё же отвезти пса на обследование. К счастью, ничего очень опасного не было, банальное отравление. Через неделю уже и не вспоминали о произошедшем.

Теперь Фитодок-энтероспас у меня всегда под рукой, всегда держу запас этого замечательного порошка дома, чтобы потом не носиться по городу в критический момент. Точно знаю, что при поносе Фитодок помогает просто на "ура!" и помогает очень быстро, избавляя собаку от мучений и обезвоживания, а меня - от неприятных уборок и бесконечных выгулов. Препарат рекомендую, и советую всегда иметь Фитодок-энтероспас в домашней ветеринарной аптечке.

Kristina Si
написал 23 июня 2016 в 20:27

Добавочка Фитодок-энтероспас - это средство, которое всегда есть в ветаптечке, сколько раз уже выручал он нас. Действует быстро и эффективно, понос, боли в животе проходят, а это значит, что животное не мучается напрасно.

написал 11 января 2017 в 19:32

Во всяком случае, этот препарат действительно помогает. Да и никогда не знаешь, когда может понадобиться Фитодок энтероспас. У меня, например, кошка умудрилась поймать и съесть землеройку, из-за чего её у неё были явные симптомы пищевого отравления. Дала ей Фитодок энтероспас, как первую помощь и, через какое-то время всё прошло. Ветеринар подтвердил, что он совершенно здорова.

написал 3 октября 2017 в 11:45
- комментарий удален -