Отзыв:

Этот крем понравился и мне, и малышу.

07.05.2014
2015
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Смягчает кожу ребенка, не вызывает аллергии
Недостатки: Некоторые элементы состава
40 гривен

Увлажняющий детский крем Oriflame Baby Moisturising Cream мы заказали из каталога, потому что в данный момент у нас не было в наличии ни одного детского крема - все закончились. Вот и решили купить у Орифлейм, т.к. попался в руки каталог.

Внешний вид крема очень симпатичный - вот такая довольно большая туба белого цвета с розовыми надписями и колпачком. А у нас как раз девочка! Розовое - самое то.

Давайте посмотрим, что же находится на обороте, то есть с какой информацией знакомит нас производитель? Здесь видим, что крем увлажняющий, его можно наносить на всё тело.

Что же в составе данного крема? Для детского товара состав имеет большое значение.

Не обошлось и без вредных химических компонентов, но зато есть полезные экстракты, отсутствуют красители и парабены, что уже радует.

Изготовлен крем в Польше. После открытия можно пользоваться кремом не больше года. Объема тут достаточно, но на год, думаю, хватит.

Теперь посмотрим, как же открывается крышка, какого цвета и какой вообще внешний вид у нашего крема? Перед вами фотография.

Крышка открывается достаточно просто, но, в то же время, закрывается она плотно и надежно. Тут же видим, какого цвета крем - абсолютно белоснежного.

Тубу можно хранить вот так на крышке, и тогда, как только вы открываете крышку, крем уже находится близко, и его легче выдавить из тубы. Но, в то же время, он сам не вытекает при открытии, что говорит о том, что все-таки у данного крема консистенция не очень жидкая. Но крем и не густой.

Мне нравится его легкий аромат - для ребенка самое оно. То есть аромат есть, и он довольно-таки приятный, но, в то же время, ненавязчивый. Ребенку не воняет этот крем, не душит его, да и маму тоже, то есть меня.

Крем Oriflame Baby Moisturising Cream быстро впитывается в кожу, не оставляет надолго жирного следа. Крем хорошо смягчает кожу ребенка. У моей малышки этот крем не вызвал никакой аллергии, хотя я понимаю, что он довольно-таки химический, и много компонентов там не особо полезные, мягко говоря.

Я смазываю ребенку кожу после купания, подмышечные впадинки, попу, покраснения, шею. Но от серьезных покраснений крем Oriflame Baby Moisturising Cream не очень спасает. Но в целом смягчает кожу, и я довольна. Иногда пользуюсь и для себя, смазываю руки.

Цена - 40 гривен, конечно, не очень дешево.

Крем я рекомендую.