Отзыв:

Этот корм вызывает проблемы со здоровьем у кошек !

21.11.2013
Дата: 22.06.2018
Достоинства: Шерсть становится лучше
Недостатки: Вызывает проблемы с почками и пищеварением, нарушает стул у кошек

Здравствуйте! У меня дома живет много кошек, подобранных с улицы. Хочется, чтобы они питались хорошо и правильно. Решила попробовать сухой корм "Applaws курица и ягненок" для них. Первое время корм очень нравился, кошки кушали его хорошо. Спустя месяц у всех кошек стала появляться кровь в кале.

Иногда их рвало от корма, чего не было никогда от других кормов. Мне это не понравилось.
Не подойти всем кошкам корм просто не мог. А это значит, что сам корм очень сомнительного качества.
Но больше всего не понравилось, что у кота, которому 10 лет начался цистит от этого корма!
Никогда у него не было проблем с почками, до корма Applaws. Когда сменили корм, то у кота всё прошло.

Дело было именно в корме. У остальных кошек стул нормализовался еще не скоро. Пришлось проводить им лечение препаратами дополнительно. Единственный плюс от корма - шерсть у кошек была в хорошем состоянии. Но стоит ли так рисковать здоровьем кошек только ради их внешнего вида? Думаю, что не стоит. Знаю еще несколько случаев, когда кошки заболели мочекаменной болезнью, питаясь сухим кормом Applaws. Правда не все хозяева кошек понимают, что это произошло от корма. Начинают списывать на что-то другое.

Хотя мне очевидно, что корм, в котором такие высокие проценты белка, фосфора, кальция и магния - просто не может положительно сказаться на состоянии животных. Я повелась на хороший состав.
Хотя теперь глубоко сомневаюсь, что состав правдивый. Тем более, что за такую цену не может быть того состава, который указан.

Если не хотите получить проблемы с этим кормом, то лучше обходите его стороной.
Я говорю именно о сухом корме Applaws , консервы у этой фирмы одни из лучших!
И еще хочется сказать о том,что беззерновые корма для кошек вообще не слишком полезны.
Я не знаю, кто решил, что кошкам нужны корма без зерна , но кошки питаясь мышками и птичками получают небольшой процент зерновых.

Потому как грызуны и птицы питаются зерном. А кошки съедают мышку целиком в природе. Ну во всяком случае наши приблудные кошки мышку съедают целиком, и это факт. И не зря кошки так любят хлеб и другие зерновые. Если бы они им были не нужны, то кошки бы их не ели просто - как львы например. Да и ветеринар нам говорил, что даже на натуральном питании обязательно включать в рацион кошек рис в небольшом количестве.

Так что все беззерновые корма считаю модой и маркетингом, чтобы людей привлечь к покупкам.