Отзыв:

Этот город меня просто очаровал.

12.10.2014
Курская область, г. Железногорск
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Красивый, уютный, тихий, много зелени, много инетресных достопримечательностей

Приветствую всех читателей моего отзыва.
В город-курорт Кисловодск я влюбилась с самого первого раза пребывания в нём.
Здесь особая такая атмосфера умиротворения, зелени, красоты, словно останавливается время и ты наслаждаешься и созерцаешь этот мир, такой прекрасный и такой желанный. Я ещё не встречала ни одного человека, который бы сказал , что ему здесь не понравилось!
Гулять по улицам Кисловодска – это уже наслаждение. Здесь очень много разных достопримечательностей. Мы всей семьёй провели три недели восхитительного отдыха. Посетили дачу знаменитого российского артиста Ф. Шаляпина. Были в местном дельфинарии и парке аттракционов. Каждый день гуляли по Кисловодскому парку. Здесь я впервые в жизни увидела розы зелёного цвета. Мы ходили в Нарзанную галерею и пили минеральную воду.
Мне особенно понравились здесь старинные улицы, выложенные булыжником, ощущение возникает, что и сейчас по ним ездят лошадиные повозки 19 века и ничто не нарушало их покой.
Мы покупали кедровые орешки и в парке кормили ими белочек. Белки тут не боятся людей. Прямо ручные. Есть даже в парке норка с лисятами.
Также на Электричке ездили в соседние Ессентуки и Железноводск.
Понравился очень курортный бульвар. Вечерами мы тоже тут прогуливались. Здесь можно купить очень много сувениров на память. Продаётся много драгоценных и полудрагоценных камней. Я купила себе бусы из натурального жемчуга.
Так как вяжу, то приобрела себе дешёвые шерстяные нитки. Ещё мы купили здесь много готовых вязаных вещей и много пар тёплых носков в подарок родным.
В связи с тем, что это город курорт, то цены тут на всё очень высокие (кроме вязаных изделий)
В городе имеется около 50 различных санаториев.
Всем рекомендую обязательно побывать в этом удивительном городе.
Благодарю за внимание.

Camea2002
написала 19 октября 2014 в 23:57

Да, очень красиво. Просто великолепие какое-то!

lychik
написала 20 октября 2014 в 00:00

Лучше чем за гарницей намного! Описать невозможно... Покарил меня Кавказ! Я Пушкина и Лермонтвоа поняла наокнец...почему они такие стихи сомгли напсиать..Они были вдохновлены этим великолепием...Слов нет одни - эмоции. У меня друзья есть миллионеры..Ездили по разным странам..Но раз в год приезжают сюда обязаетльно!

klimenko
написала 27 июня 2015 в 23:17