Отзыв:

Этот фильм нужно посмотреть каждому человеку!!!

06.02.2014
Омск
Дата: 12.02.2014
Достоинства: Очень красиво, дорого, правдоподобно
Недостатки: Наверное, мало кто понимает, что тогда на самом деле произошло

Есть хорошие фильмы, которые бы я посоветовала посмотреть многим людям, проходит время, но эти фильмы просто забываются. Этот фильм я рекомендую посмотреть каждому человеку, которому не наплевать на свою дальнейшую жизнь! Фильм очень тяжелый морально, но он режиссером был задуман таким, чтобы вызывать у людей сострадание и эмоции. Что было на самом деле в Иерусалиме две тысячи лет тому назад, только Бог знает, но думаю, что Мэл Гибсон приблизился к правде того времени. Во время съемок режиссер и его помощники каждый день общались со священником, исповедовались ему и причащались. Это помогло им не отвлекаться от поставленной задачи, и результат был ошеломительным! Всем рекомендую, вы не забудете этот фильм! Там по-настоящему показана жертва Иисуса Христа за жизнь человечества!

написала 12 февраля 2014 в 16:06

"Этот фильм я рекомендую посмотреть каждому человеку, которому не наплевать на свою дальнейшую жизнь!"
Никогда не понимала подобных заявлений. Нет фильмов, которые обязан посмотреть каждый, как и книг, которые обязан прочитать каждый. К тому же, атеиста такое кино не заинтересует, и это не значит, что ему на свою жизнь наплевать.

написала 12 февраля 2014 в 17:15

Я сказала "рекомендую", а атеисты все верующими становятся в падающем самолете! Это исторический фильм, и факт тех событий не подлежит оспариванию, с точно таким же успехом можно не верить, что на свете жил когда-то Шекспир или Юлий Цезарь или Клеопатра. Это история! И да, я его "рекомендую" посмотреть каждому! Тогда была заплачена цена!

написала 12 февраля 2014 в 18:25

Библия не является историческим документом, которому можно на сто процентов верить, так же, как и этот фильм не является историческим. К слову, существование того же Шекспира многие историки ставят под сомнение.

написала 13 февраля 2014 в 08:54

А вашу историю тоже можно поставить под сомнение? Библию, сколько не пытались оспорить - ни у кого ничего не получилось! Ваша вера в Бога никак не влияет на Его существование так же, как и моя в вас, мы все рано или поздно с Ним встретимся, только при каких обстоятельствах это будет - уже вам лично решать. А существование Иисуса Христа уже давно научно и исторически подтверждено, вы плохо проинформированы!

написала 13 февраля 2014 в 16:53

Отредактировано 13.02.2014 в 16:53

Зачем же сравнивать меня с Иисусом =) Я всего лишь сказала, что человеку неверующему и с библией не знакомому нет никакого смысла смотреть этот фильм.

написала 14 февраля 2014 в 10:01

Так познакомьтесь! Что вы себя ограничиваете от духовной грамотности то? На библейских сюжетах основана живопись эпохи возрождения, большое количество классической литературы, скульптура, архитектура...у нас даже деревни да улицы прозывают в честь героев библии. Наша страна до коммунизма была духовно-нравственной, а коммунисты насильно заставляли людей от Бога отрекаться. Да и вообще, если бы не христианство, то наша страна вообще могла бы никогда не образоваться. Миссионеры из Греции пришли сюда, прежде чем основалась Киевская Русь.