Функциональность
Удобство
Отзыв:

Этой машиной можно не только резать но и точить пилу.

24.07.2016
Иваново
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Недорогой и не тяжелый.
Недостатки: Не прорезинена ручка, жесткий и короткий провод.
Функциональность
Удобство

Угловую шлифовальную машину Диолд МШУ - 0,9-125 я купил как одноразовый инструмент и потому на тот момент выбирал самую дешевую. Всего-то нужно было разрезать шифер. Пилой долго, а вот "болгаркой" можно намного быстрее и прямее. Вот и купил для этого.

Долго у нас "болгарка" лежала без дела. Редко приходилось что-то отрезать. Я же всегда считал, что она нужна именно для отрезки металла, например, металлической трубы. Теперь мы этой машиной шедевры стали выполнять. "Болгаркой" запросто можно пилу наточить. Да что там наточить... Если у вас сточились зубчики, то сначала нарезаем данной техникой новые зубчики, а мотом их точим. Мы это уже испытали. Так же и шайба для болтов стали сами делать. Нарезал, углы закатал, отверстие просверлил и готово. Точим, режем, шлифуем.

Но хотелось бы поговорить и об устройстве. Минусов нашли много, однако и цена не велика. Кнопка пуска очень неудобная. Включаю вроде быстро, а вот выключить так же быстро не могу, а выключение будет поглавнее включения (в целях безопасности). Ручка не прорезинена, а значит нужно крепче держать, чтобы из руки не выскользнула. Провод не длинный и жесткий, что доставляет неудобства.

Если пользоваться часто и на производстве, то лучше выбрать другую модель, но если вы редко будете использовать данную технику, то лучшего агрегата вам и не найти. Цена не большая, размеры не велики и вес не большой.

За минусы я снижу балл "болгарке", но в остальном я доволен, так как не раз она меня выручала.

Bysinka31
написала 25 июля 2016 в 11:27

Спасибо! Полезный отзыв

Виктор59
написал 17 августа 2016 в 15:10

У меня точно такая же. Использую для зачистных работ. Но с кнопкой всё в порядке. Отключается ещё быстрее, чем включается. Видимо вам с ней не повезло. Брак. Надо было проверять при покупке. Очень доволен!