Отзыв:

Это живодёры придумали?

26.01.2015
Новомосковск
Дата: 27.01.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Озлобленный кот - инвалид

Моя сестра сделала эту процедуру своему Шотландскому котику, что превратило его в агрессивного инвалида. Да, мебель, обои, кожаный диван остались целыми и невредимыми, но кот стал очень злым, стал сильно кусаться. Он даже не даёт себя погладить - тут же зубы в руку вонзает. До операции он был милым, ласковым котом, после - потерял доверие к человеку! А что ему ещё остаётся делать, ведь его лишили главного кошачьего оружия - когтей. Я считаю это очень жестоким решением каких-то проблем, связанных с порчей мебели или царапками на руках хозяев. Ну дерёт кот мебель, ну дай ему тапком по заднице, ну отругай его! Зачем же такие бесчеловечные меры? Если природа дала кошке когти, значит, ей это необходимо! Сто раз подумайте, прежде, чем менять статус доброго хозяина на статус живодёра!

nadezhda1901
написала 27 января 2015 в 21:45

Какой ужас!!! Хуже, чем в каменном веке! Там хотя бы котов быстро убивали и съедали, а не мучали так изощрённо!!!
Какое зверство!! Зачем вообще заводить кота, если ты не готов терпеть его дралки!

EkaterinaFilimonova
написала 28 января 2015 в 10:51

Эту процедуру хотя бы под наркозом делают?

написала 25 июля 2015 в 16:51

Много лет содержу животных. Бывает, и шкодят. Но такой процедуры никогда бы не позволила. Хотя однажды была свидетелем, как женщина подрезала когти коту, чтобы не поцарапал внучку. Лучше не заводить животных, чем так издеваться над ними.