Отзыв:

Это ж надо так нафантазировать...

15.11.2016
Дата: 12.07.2020
Достоинства: Буйная фантазия авторов сериала, легкая подача, юмор и очень интересный сюжет
Недостатки: нет

Иногда фильмы и сериалы к просмотру мне предлагает мой сын - студент. С сериалом "Гримм" была такая же история. Скажу честно название меня совсем не впечатлило, была ассоциация с детскими сказками (в некоторой мере оно так и есть)и скучным сюжетом. Сын сказал: "Ты только начни, а там решишь, смотреть дальше или нет". Он дал мне только первый сезон, так как я заявила, что подобного рода сериалы я смотреть не буду. О, как же я ошибалась... После первого сезона пришлось делать перерыв и ждать с нетерпение остальные 5 сезонов.

В один из вечеров я включила первую серию, это была любовь с первого взгляда! Сериал действительно переполнен различными сказочными существами, однако эти сказки вполне подходят для взрослых и с известными сказочниками братьями Гримм ничего общего практически не имеют. Каждая серия смотрится как отдельная история, однако есть сюжетная линия построенная на главном герое, которая связывает между собой все серии. Здесь есть все: любовь, настоящая дружба между человеком и оборотнем, криминальные разборки межу различными фантастическими существами и людьми, детективные расследования, тайны и загадки. И все это имеет легкую, не навязчивую, местами со своеобразным юмором подачу.

Чего только стоят имена некоторых героев: Вулканалис, Гневохват, Живоглот, Диконрав, Бесогневец... Хотите узнать как они выглядят? Тогда начинайте смотреть сериал.

По замыслу авторов сериала мир делится на людей и существ. Существа выглядят как обычные люди, но иногда превращаются в оборотней. А сущности есть добрые и злые, есть трусы, а есть агрессоры ( все как у людей). Задача главного героя - Гримма, защищать общество (а сюда входят и люди и добрые существа) от всякой нечисти.

В этом сериале меня больше всего поражает фантазия авторов сериала, его 6 сезонов, а это более 130 серий и в каждой серии встречается новое существо-оборотень. Помимо этого сюжет каждой серии закручен на истории этого существа, на его разоблачении. Как будто-бы погружаешься в новый и неизведанный мир. Я очень рекомендую любителям фантастики к просмотру этот сериал.

Скажу как сказал мне мой сын: "Ты просто посмотри первую серию, а там решишь смотреть дальше или - нет".