Отзыв:

Это выгодный способ вывести деньги с электронных кошельков на банковскую карту.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 12.08.2019
Достоинства: Общий счет с телефоном, отсутствие (либо очень маленький размер) процентов за перевод на карту, начисление процентов на остаток на счете, кэшбэк
Недостатки: плата за обслуживание (ее можно обойти).

Все, кто пишут на различных сайтах отзывов, работают на сайтах платных опросов или сайтах платных вопросов и ответов, а так же зарабатывают в интернете другим способом, те, кто играет в букмекерских конторах онлайн, чаще всего получают свои заработанные деньги на различные онлайн-кошельки, чаще сего это Вебмани или Киви. а потом встает вопрос, что делать с кровно заработанными деньгами. Что бы их удобно было потратить, их нужно перевести на банковскую карту, а за это взимаются немаленькие проценты. Деньги на отзовиках и так получаются небольшие, а тут еще тратить их на проценты... не хочется! Поэтому остро встает вопрос: как наиболее выгодно, а в идеале- совсем бесплатно, вывести хранящиеся на электронных кошельках деньги на банковскую карту.

Я для себя выход нашел, и оформил себе карту Мегафон банка. Оформляется она быстро в любом офисе Мегафона, если вы являетесь его абонентом (а я уже 20 лет как абонент Мегафона).

Суть этой карты проста: у вас будет единый счет на телефоне и на карте. Вроде бы все просто, но это дает хорошие преимущества. Вам достаточно оплатить счет своего телефона, и эти деньги тут же появляются на вашей карте, с которой вы свободно можете тратить свои деньги. А теперь вспомним, что, например, с Киви-кошелька оплата связи происходит вообще без процентов. А с Вебмани оплата мобильной связи происходит с мизерными процентами (если точнее, то 0,8 % от суммы), что заметно меньше банковской комиссии за перевод. Так что схема проста: с любого электронного кошелька мы оплачиваем услуги мобильной связи на любую нужную сумму, и все: деньги появляются на карте. Все очень просто.

При этом есть и еще плюсы. Например, на остаток средств на карте начисляются проценты каждый месяц из расчета от 6 до 10 процентов годовых. Это выгодно: деньги не просто пассивно лежат на электронном кошельке, а приносят проценты, пусть и небольшие, но не лишние.

Есть программа кэшбэка, многим она покажется выгодной, но она платная, поэтому нужно рассчитать свою выгоду, стоит ли с ней связываться. Лично я пока не стал. Но многим она будет выгодна. Кроме того, за каждые истраченные с карты 100 рублей вам дополнительно на счет телефона придет 10 Мб интернета. Вроде совсем мелочь, а не лишняя.

Карта бесконтактная, системы Мастеркард, принимается везде абсолютно. Так что в карте одни плюсы, а если минусы и есть, то их легко свести к нулю. Главным плюсом я бы назвал наличие ежемесячной платы за обслуживание карты. Величина зависит от тарифа (у карты три тарифа, самый дешевый- "Лайт"), на тарифе "Лайт" плата составляет 49 рублей в месяц. Вроде как наличие этой платы ставит под сомнение целесообразность вывода денег на карту, но есть один способ обойти плату: это потратить более 3000 рублей в месяц с карты на оплату покупок, и тогда ежемесячная плата не снимается. Ведь если честно, все равно, с какой карты оплатить ту или иную покупку. Так почему бы не оплатить ее с карты Мегафона? даже если там нет денег. Достаточно с любой своей зарплатной карты оплатить 3000 рублей за мобильную связь, а это у любого банка беспроцентно, на этом вы не потеряете ни копейки. Когда 3000 рублей появятся на счете телефона, то достаточно картой оплатить пару заходов в супермаркет (а то и один) или пару заправок бензином автомобиля, и все, 3000 потрачены, платы за карту не будет в этом месяце.

Некоторые жалуются на то, что снять с карты Мегафона деньги можно только с большой комиссией. Это я за недостаток вообще не могу считать, имы же не в пещерах живем, а в 21 веке, наличные сейчас нужны все меньше и меньше, и если уж они понадобятся, то их всегда можно снять с вашей зарплатной карты, не думаю, что кто-то живет за счет написания отзывов, это скорее дополнительный заработок. Так что можно просто расплачиваться картой Мегафона, тратя заработанные в интернете деньги.

У карты есть хороший онлайн сервис, мобильное приложение, его можно бесплатно скачать, и контролировать все свои финансы, делать любые переводы и выплаты через онлайн-банкинг. В приложении можно удобно контролировать свой счет, в частности приложение вас проинформирует о том, сколько осталось потратить, что бы не оплачивать ежемесячную плату, а так же покажет, сколько призовых мегабайт интернета вам начислили за покупки:

А так же там можно посмотреть сумму кэшбэка, проконтролировать ежемесячное начисление процентов на хранящиеся на карте деньги:

Карта Мегафон банка мне кажется очень удобной для вывода денег с электронных кошельков на банковскую карту.