Отзыв:

Это всё ради Алжира ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 26.09.2023
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: на любителя

Просмотр этого фильма у меня вызвал двоякое впечатление. Так, как он красивый и местами даже зрелищный и масштабный и все события происходят весьма быстро. Но при всём этот сам сюжет фильма не особо и интересный получился. В его основе лежит легенда о королеве Зафире, которая чуток правила своей страной. В конце фильма сказано то, что может и не было такой, а может и была ... .

К слову сказать правила она судя по всему не долго и в то время, когда её страну захватили испанцы вроде как. Многие жители её страны считали их освободителями, а по законам того времени королева без супруга - это уже не королева. Поэтому её никто не слушал и не воспринимал всерьёз. Вроде как она даже и читать не умела, но в то время этим было не удивить.

Но всё же с ней захватчики вынуждены были считаться ввиду того, что её, как и её убитого супруга очень любил народ. Поэтому в случае чего спокойно её поддержал бы, а не только её охрана и те, кто её поддерживал. К слову сказать поддерживала её в основном женская часть, которая пострадала от смертей своих мужей и детей в этой войне за независимость судя по всему.