Отзыв:

Это все очень странно.

09.02.2015
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Очень необычно. Отличная задумка и качественная реализация.
Недостатки: Нет.

К этому сериалу я долгое время относилась с предубеждением, потому что главные действующие лица – дети и мне казалось, что и сам сериал для детей. Я смотрела трейлер, начинала смотреть первую серию и бросала, но про этот сериал не говорит только ленивый и я решила пойти до конца – до конца первой серии. И вот здесь случился сбой – я досмотрела первую серию и захотела смотреть дальше, потому что сериал очень необычный и притягательный, даже дети не раздражают.

Вся суть происходящего отлично отражена в названии – дела происходят очень странные. Я постоянно сидела в недоумении с мыслью - это что вообще было сейчас? Странно-странно. И так на протяжении всех 3-х сезонов, и уже в ожидании четвертого.

Сериал немного безумный, очень странный, но милый. Есть юмор, есть немного чернухи и спецэффектов, снято хорошо, стилизация под 80-е, я не сильна в антураже того времени и никаких косяков не заметила, даже если они были.

Актеры играют хорошо, это касается и взрослого каста, и детей. Музыка тоже подобрана отлично. Сюжет нигде не провисает, лишних унылых диалогов нет.

Общее впечатление
Не думаю, что сериал будет интересен детям, он на более взрослую публику. Мне очень понравились все три сезона, посмотрела буквально на одном дыхании. Все очень странно, но дико интересно. Рекомендую.