Отзыв:

Это восхитительный город мечты, богатая архитектура и история, захватывает дух!

13.01.2017
Россия
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Богатая архитектура, красивейшие сады, старинные церкви и замок. Туристическая Мекка для обожателей Моцарта
Недостатки: Дороговизна, толпы туристов, попрошайки

Мы посетили Зальзбург в августе, когда наплыв туристов был действительно огромным.

Но, это не помешало нам влюбится в этот чудесный город!
Впечатлений было на столько много, что только благодаря фотографиям удается их как то структурировать.

В Зальзбурге родился Моцарт, и, очень много меток, где он учился, где он родился и тп.

Там же продаются неимоверно вкусные конфеты Моцарт, привезти которые обязан турист для родных и близких ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я очень люблю их старинные крепости и замки, удивительно что они сохраняются столько веков и это великолепная возможность дотронутся к их богатейшей истории.
Город Зальзбург очень уютный, чистенький и красивый. ПОнравились электрические автобусы общественного транспорта- вот бы нам такие!
И, даже прогулочные паромы для туристов были мега современные, почти полностью из прозрачного покрытия, что позволяло отлично рассмотреть все прелести города и его богатейшей архитектуры!

За маленькую плату- 1 евро пожертвований, можно было посетить красивейшие старинные церкви с их изумительной масштабной лепниной и картинами на потолках.

Из минусов- дороговизна во всем, не возможность часто пользоваться подъемниками из-за толпы очередей туристов.

Так же резали глаза попрошайки, приехавшие явно гастролерами.
Очень вкусный кофе, запомнившийся нам на всю жизни мы пили именно в Зальзубрге!

Чудесный город, рекомендую посетить его всем!
Только, постарайтесь выбрать сезон когда меньше туристов.

emoemoemo
написал 15 января 2017 в 16:42

Невероятно живописный город, но попрошайки и цены всё портят. Мне кажется, что интереснее всего гулять по таким городам ночью, вместе со знакомыми местными, чтобы не происходило неприятных казусов. Да и туристов ночью меньше.