Отзыв:

Это видеоняня для ребенка с датчиком дыхания

20.05.2016
Санкт-Петербург
Дата: 21.05.2016
Достоинства: Сенсорный датчик дыхания; функция обратной связи; подключение через Wi-Fi к 4 пользователям, находящихся в любой точке мира; контроль температуры возд
20540

Я очень долго думала, стоит покупать радио/видео няню или нет. И в итоге купила Angelcare АС 1200.

Купила и ничуть не жалею, а даже радуюсь тому, что она у меня есть. Ангелкеа - это отличная видеоняня, состоит из сенсорного датчика и детского блока с камерой. Устанавливать и настраивать ее очень просто. Пока моя малышка играла с игрушками в шезлонге, я подготовила все к дневному сну.

Сенсорный датчик положила под матрас детской кроватки, у меня оставались сомнения, что под такой толщиной матраса он ничего не уловит. Но это я по незнанию. На самом деле, датчик очень чувствителен и, как оказалось позже, запросто показывает дыхание малышки.

На свой смартфон установила специальное приложение, настроила его и подключила детский блок. Ничего сложного нет совершенно. Когда видео с камеры появилось на экране телефона, поставила детский блок над кроваткой и настроила наклон камеры, чтобы был удобный обзор кроватки. Камера в детском блоке замечательная и картинка передается четкая, без зависаний и задержек.
На дневной сон я дочку уложила, немного побаюкала и оставила в спальне одну. Раньше я часто заглядывала, чтобы проверить ее во время сна. В этот раз такой необходимости не было. Я занималась своими делами и смотрела на экран телефона. Очень удобно. Малышка выспалась, ее никто и ничто не беспокоило, а я успела сделать свои дела.

Детский блок в ангелкеа с подсветкой, при необходимости я оставляю его включенным, как ночник. Свет очень мягкий и немерцающий, поэтому он совершенно не беспокоит дочку. Так же детский блок передает на телефон показания температуры воздуха в детской комнате, ритм дыхания дочки. Поэтому с ангелкеа контролировать безопасный сон малышки проще простого. Так же, в критических ситуациях будет тревожный сигнал.
Еще есть обратная связь между детским блоком и телефоном, можно своим голосом успокоить, находясь в другой комнате. А я включаю классику или звуки природы на своем телефоне и малышка их слышит из няни, успокаивается и сладко спит.

Муж тоже установил приложение себе на телефон и теперь даже, когда он на работе, может посмотреть, как любимая дочка спит или играет в кроватке. Вообще, одновременно можно подключить до 4 устройств.

Это очень функциональная вещь и действительно помогает. Теперь я абсолютно спокойна за безопасность и сон малышки. Очень советую купить, если еще сомневаетесь.