Отзыв:

Это ужас какой-то

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 11.12.2013
Достоинства: нет
Недостатки: волосы после него жесткие, путаются, выглядят как солома

У нас очень жесткая вода и насмотревшись рекламы шампуня Фруктис против жесткой воды я все-таки решилась его купить. Забегая немного вперед скажу, что ждало меня великое разочарование и ужас, но обо всем по порядку.

Итак, шампунь без труда можно приобрести в магазинах бытовой химии. Стоит недорого, порядка 90 рублей.

Сам флакон прозрачно-зеленый, удобный, но крышечка, впрочем как и у всех Фруктисов очень неудобная, ее сложно открывать, она пачкается самим шампунем.

Консистенция у шампуня Фруктис против жесткой воды средняя, сам он прозрачный, пахнет нормально. Пенится хорошо, еще бы, в составе столько химии, несмотря на то, что производители нагло утверждают, что состав идеальный и безвредный. С волос смывается неплохо.

Все бы нечего, может и пользовалась я бы этим шампунь, но волосы после него просто в ужасном состоянии, причем после первого же применения. Они после шампуня становятся похожими на паклю, ощущение такое, будто волосы намазала маслом или какой-нибудь натуральной маской, типа из яиц и т.д., а потом смыла просто водой.

Волосы жесткие, путаются, выглядят, как грязные, голова чешется. В общем, шампунь ужасный! Для верности помыла им еще раз, думала, мало ли, ну не может шампунь от жесткой воды делать жесткими волосы, но оказалось, что во всем виноват именно он, повторное использование это подтвердило.

Прочитав отзывы я поняла, что далеко не одинока и с такой проблемой многие сталкиваются, так что здесь явная вина производителя, сделавшего что-то не так.

Многообещающая реклама и плачевный результат. Никому не советую!

Алёна-СПб
написала 22 декабря 2013 в 15:24

Согласна, у меня такой же эффект от этого шампуня и бальзама! Они просто ужасны! Что удивительно, что в линейке Фруктисов есть вполне приличные шампуни (например, для быстро пачкающихся волос ничего такой).