Отзыв:

Это тоник для лица или парфюм? Насколько эффективен?!

24.09.2014
Дата: 07.05.2017
Достоинства: Освежает и очищает
Недостатки: Аромат, конструкция

Увидела в "Подружке" новую для себя марку израильской косметики SEA of SPA, делающую упор на минералы Мертвого моря, которые содержатся в каждом продукте марки. Начнем с тоника. Тоник с экстрактом облепихи и морковки.

Заманчивое описание и обещанный эффект. Самое главное - в тонике нет спирта, не люблю спиртовые тоники, они очень сушат кожу.

Состав.

Важные уточнения.

На этом с оформлением коробки все, приступим к самому тонику.

Флакон тяжелый: из плотного стекла с металической крышкой. Цвет кирпично-золотистый, мне не нравится. Флакон не стирается со временем, не царапается.

Жидкости во флаконе всего 120 мл.

Жидкость не зеленая, это бутылка имеет такой окрас внизу. Тоник имеет пульверизатор, с помощью которого и нужно наносить тоник.

Пульверизатор ужасен, я им не стала пользоваться - он сильно брызгает в разные стороны. Приходилось отвинчивать крышку и наливать тоник на ватный диск обычным способом.

Тоника хватило на 1,5 месяца ежедневного использования по два раза в день (иногда три). Эффект от него самый обычный - свежесть и очищение кожи, никаких больше особенностей.

А теперь самый жирный минус, помимо пульверизатора, - тоник имеет очень сильную отдушку! Она неприятная и химическая. Такое ощущение, что это парфюмированный мист, а не тоник для лица. На коже аромат держится какое-то время, а потом исчезает.

Покупать снова не буду. В принципе, неплохой тоник, если свыкнуться с запахом, но есть и лучше.