Отзыв:

Это то, что мы так долго искали!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Вкусные, греческие, соленые, ароматные, пикантные
Недостатки: Дорогие
800 р

Очередной мой отзыв об иноземном продукте, считаю, что такие отзывы действительно интересны и полезны.
Речь пойдет о необыкновенно вкусных настоящих греческих оливках сорта Каламата.

Сначала предистория. Когда мы гостили у сестры в Штатах, нам часто на закуску там предлагали всевозможные оливки. Это было божественно. Они были не безвкусные, пресные, пастеризованные, какие мы привыкли покупать в баночках за 50-100 р. В наших гипермаркетах. То были огромные, наивкуснейшие, с разными рассолами и маслами оливки, наесться которых было нельзя. Уж не знаю какого производства они были, но в штатах ведь оливки кажется не растут.
По приезду домой, муж грезил именно о таких, но если и были более-менее внешне похожие оливки, то цена их была нам не по карману. Такие оливки можно найти в Метро, где полно импортных продуктов.
Так вот, под новый год мой любимый муж как дед мороз принес мне подарок - огромную банку оливок!!! Это были греческие фиолетовые оливки сорта Каламата, которые растут на юге Пелопоннеса, если не ошибаюсь. Банка весом 1600 г, а оливок в ней 1кг была из Метро их торговой марки Horeca select. Продукция этой марки у меня не вызывает никаких нареканий. Я конечно мужа поругала, ведь знаю, что дорого, но он сказал, что купил по скидке - накануне нового года была акция, а потому цена не очень кусается. Но и все равно, обычная их цена - 800 р. Ужас!!!

Зато какие они вкусные. Они продолговатой формы, мягковатые, сделаны в рассоле, т. Е. обладают вкусом пикантным, настоящим. Их легко отделить от косточки, если надо будет добавить в салат. В рассоле только натуральные ингредиенты: соль и молочная кислота, вода и оливки - все!
Слопали мы оливки за месяц. Их хватило на несколько крупных застолий, новогодние праздники - мы отвели душу и наверное наелись. Кстати, банку муж принес не одну, была еще вторая, но об этом в другом моем отзыве.

P. S. Отзыв год лежал на редактировании из-за отсутствия нормального фото (надеюсь это подойдет). И вот год спустя муж снова купил эти оливки. Цена уже выросла и стоят они теперь 1100 рублей примерно. Но, как сказал любимый супруг, раз в год на праздник можно себя и побаловать)))