Отзыв:

Это средство мне очень нравится

29.03.2015
Волгоград
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Недорогое, эффективное, натуральный состав
Недостатки: Не обнаружила

Добрый день всем, кто читает мой отзыв!!!

Хочу поделиться с Вами своей очередной удачой покупкой - средством для мытья бутылочек, сосок и детской посуды "AQA baby".

Это средство я купила в магазине "Детский мир", когда готовилась к рождению ребенка. Подумала, что пригодится... и пригодилось!

Во-первых, оно подходит для мытья детских принадлежностей с первых дней жизни. Я им мою бутылочки, соски. Затем их стерилизую в стерилизаторе. Это очень удобно и посуда сияет чистотой!!!

Во-вторых, средство отлично пенится и удаляет загрязнения даже в холодной воде. Расходуется очень экономно. Оно прозрачное без каких-либо красителей. По консистенции похоже на гель. Не имеет запаха.

В-третьих, оно не сушит кожу рук, им очень приятно мыть посуду.

Средством "AQA baby" я также промываю новые игрушки.

Производитель указывает информацию на средстве о том, что им можно мыть овощи и фрукты для ребенка. Признаюсь честно, я этого не делаю, продукты питания я мою тщательно под проточной водой.

Состав данного средства весьма щадящий: очищенная артезианская вода, 3 вида ПАВ, парфюмерная композиция и консервант. ПАВ - это поверхностно-активные вещества, которые обладают моющей и бактерицидной активностью и способствуют эффективному очищению и пенообразованию.
А вот что за парфюмерная композиция и консервант - остается загадкой...
В любом случае, хочется верить, что средство действительно изготовлено на основе натуральных компонентов.

Производитель: ООО "Манн и Шредер Руссланд"

Объем средства - 500 мл.
Стоимость около 100 рублей.
Срок годности - 30 месяцев.

Пусть детская посуда сияет чистотой!

Amidala
написала 5 июня 2015 в 18:17

А я все химии боялась с дочкой, и не использовала средств для детской посуды. Скоро снова мамой буду, на этот раз уже не страшно. =) Будем пробовать и такие средства.

написала 5 июня 2015 в 18:42

Бывает))), сама такая, но все-таки экспериментирую)))

написала 5 июня 2015 в 21:13

Возможно, оно и без химии. Но все же лучше промывать обычной пищевой содой.

написала 5 июня 2015 в 23:50

Возможно Вы и правы

Al-lica
написала 6 июня 2015 в 03:47

Для детей, я думаю, не будут всякую всячину в состав пихать!

написала 6 июня 2015 в 15:46

Остаётся только надеяться! Конечно же всем нам хочется видеть все натуральное в составе подобных средств. И вообще мне кажется от всего себя не обезопасишь... - просто нужно аккуратно использовать такие средства.

Хочу Всё Знать
написал 11 июня 2015 в 09:01

А я насмотрелась про ПАВ и панически их боюсь в составе, хотя средств без них практически не найти.

написала 11 июня 2015 в 11:35

Действительно они везде..., не средства для мытья посуды, так ещё где-нибудь будут(((

написал 11 июля 2015 в 08:40

не знала о таком средстве, поищу в наших магазинах

написала 11 июля 2015 в 15:52

Данная торговая марка у нас представлена только в "Детском мире"

Va83
написала 25 марта 2017 в 12:20

Хорошое средство. После того как ребенок вырос продолжила им мыть посуду. Состав хороший. Легко смывается и главное без сильного запаха.

Va83
написала 25 марта 2017 в 12:21

По цене не дешево,но часто бывают акции этой фирмы и скидки. Беру сразу 2 шт. А в дет.мире можно по бонусам скидку получить..