Отзыв:

Это самый плохой корм для кошек, не травите животных

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 11.12.2014
Достоинства: Дешёвый корм
Недостатки: Этот корм опасен для здровья, животные от него умирают

У меня дома уже давно живёт собака и я никогда не имела дел с кошками, пока однажды моя мама не попала в больницу и оставила мне на попечение свою кошку.
Так как кошка была самая обычная беспородная и в прошлом жила на улице я решила не заморачиваться с кормом и купила самый дешёвый, какой был представлен в нашем зоомагазине. Это был корм Kitekat "Мясной пир". При покупке продавщица предупредила, что это не самый лучший корм и многим кошкам он не подходит, но я же брала корм для почти дикой кошки и была уверена, что для такого животного подойдёт любая еда.
После того, как кошка поела корма в первый раз её начало сильно рвать этим кормом. Я сначала не придала этому значения и на следующий день опять попыталась накормить животное этим кормом, рвота повторилась.
Мне пришлось срочно бежать в магазин и покупать хороший дорогой корм, чтобы не погубить мамину кошку. И только после этого я прочитала отзывы о корме Kitekat и была просто в шоке от историй, где животные реально умирали в муках от разных болезней желудка после того, как ели такой корм. А ведь этот корм настолько сильно разрекламирован, я просто была в шоке. Неужели ветеринарные службы не могут запретить подобную еду для животных???
Свою пачку корма "Мясной пир" я выбросила. Покупать никому не советую. Берегите своих животных.

Mobi888
написала 13 февраля 2015 в 19:40

А у меня Фунтик, только его из сухих кормов воспринимает, но слава Богу, он не привык к кормам, любимая еда - суп с майонезом. Теперь попробую найти что-нибудь другое, спасибо за отзыв.