Отзыв:

Это сайт, который может помочь вам в ваших начинаниях!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.03.2015
Достоинства: Сайт поможет вам, если вы задумали себя зарекомендовать как автор. Поможет заработать, если вы хорошо разбираетесь в теме.
Недостатки: Для новичков низкие расценки, но это везде так...

Прочитала я комментарии о сайте и не сдержалась, чтобы тоже не внести свою лепту. Но у меня отношение к сайту очень хорошее! Он открыл мне дорогу для продвижения дальнейших моих планов.
Но не думайте, что сразу всё было хорошо и безоблачно. Но новичкам трудно везде, взять хотя бы обычную работу. У вас всегда всё сразу получалось? Нет.
Вот и здесь так же. Сначала мне надо было заработать рейтинг, который повышается с каждым выполненным заданием. Чем больше объём задания и, главное, отличное его выполнение, тем больше баллов добавляется. А это значит, что у вас появляется шанс брать задания подороже.
Кстати, о расценках… Да, расценки низкие, особенно для новичков. Задания могут быть по 5 рублей за 1000 знаков. Но ведь и заказчиков можно понять! Они покупают по сути «кота в мешке». Конечно, если они знают, на что способен исполнитель, то расценки повышаются. Но зря некоторые говорят, что новичкам здесь дорога закрыта. Ведь вы можете подать заявку и на дорогой заказ. Хотя я это не советую делать до тех пор, пока вы не разберётесь во всех нюансах. Ведь если вы неправильно выполните задание, то вам его вернут на доработку, да и рейтинг может пострадать.
На сайте очень много специфических заказов: на строительную тему, для интернет магазинов, по медицине, о фильмах. Кому-то это выполнить легко, но я домашний человек, поэтому такие темы я обходила стороной.
Как поступила я. Я не стала брать заказы, я стала продавать свои статьи. Для этого достаточно посмотреть ленту заказов, чтобы понять, что же требуется. Моя тема – воспитание детей. Обожаю про это писать! А ведь такие статьи пользуются спросом, особенно если они дешёвые. А вам же надо рейтинг повышать?
Продажа пошла потихоньку, стал расти и рейтинг. И вот когда мой рейтинг достиг первой отметки в 100 баллов, я рискнула взять первый свой заказ. Мне повезло. Я наткнулась на очень хорошую заказчицу, которая стала давать мне персональные заказы. Затем нашла я ещё одного заказчика. А, главное, они сохраняли моё авторство, когда опубликовывали мои работы на своих сайтах по воспитанию детей.
Второй мой конёк – кулинария. Здесь большое поле деятельности. Если у вас есть фотоаппарат, то вы можете фотографировать пошагово свои рецепты и продавать. Я так и сделала. Конечно, первые мои рецепты не сравнить с теми, которые я делаю сейчас. Но и плохими их тоже назвать нельзя. Кстати, рецепты очень хорошо раскупаются именно на этом сайте. Что я и делаю до сих пор.
Я уже давно не беру заказы. Я даже не смотрю в ленту, где они размещены. Продаю только написанное мной. Ведь это так здорово! Вы пишете именно то, в чём хорошо разбираетесь! А, значит, статья не получится бездушная и корявая. И я никогда не лезу в интернет в поисках подсказок. Ведь тогда вы волей-неволей начнёте заниматься плагиатством. И уникальность статьи пропадёт.
Мой рейтинг сейчас больше 8000 тысяч. У меня появились постоянные заказчики, которым нужны именно темы по воспитанию или кулинарии. На сайтах много моих статей и кулинарных рецептов. Это за 2 года.
Я научилась грамотно писать, ведь там есть и специальные программы по проверке правописания, и программа антиплагиат.
Конечно, если вы хотите всё сразу и сию минуту, то навряд ли вы там удержитесь. Но мои девизы «курочка по зёрнышку клюёт» и «копеечка к копеечке» дают свои плоды.
Я рада, что судьба свела меня именно с этим сайтом!
Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца! Если у кого-то возникли вопросы, всегда готова помочь советом и дружеским словом. Я к диалогу открыта.

Гармония
написала 23 марта 2015 в 11:11

Очень интересно пишите. Я зарегистрировалась на этом сайте, но дальше дело не пошло, смутили темы - не могу писать, не зная досконально предмета. Загляну туда еще.

написала 23 марта 2015 в 11:22

А как у вас с написанием своих статей? Или, например, фотографировать пошагово приготовления блюда и выставлять на продажу? Первое время ставьте подешевле, вмиг улетят! Если что, пишите - советом помогу.

написала 30 апреля 2015 в 19:08

Я тоже зарегистрировалась. Написала пару статей: воспитание и путешествия. Заказов испугалась : в строительной теме мало разбираюсь. Вот и весь опыт.

написала 30 апреля 2015 в 19:16

Я заказы не беру совсем. Продаю статьи о воспитании детей и рецепты. Ну, и иногда пишу тем, кто даёт ИЗ по воспитанию или кулинарии. Раньше писала о цветах. Кстати, хорошо эти статьи берут. Кулинарные рецепты уходят все без исключения: и очень простые салаты, и торты. Я теперь на кухню без фотоаппарата не захожу.

Веста
написала 12 августа 2015 в 14:39

У новичков проблема в том, что не хватает терпения на развитие, потому и разочарования)

написала 12 августа 2015 в 16:06

Я начала, как и все, с нуля. А теперь у меня уже рейтинг больше 10000.

Olga-Sy
написала 11 января 2024 в 17:59

Правильно ли я поняла, что на этой бирже можно сразу начать со статей, минуя заказы? В таком случае есть смысл там поработать.