Отзыв:

Это просто БОМБА для тех, кто делает первые шаги в Интернет-продвижении

11.11.2015
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Много тем, простой язык, примеры
Недостатки: В силу времени некоторые методы продвинулись гораздо дальше

Здравствуйте!

Я уже не очень помню, как узнала про эту книгу, но охотилась на неё долго. Цены в магазинах были взвинчены до небес, и я потратила пару месяцев, пока не нашла её со скидкой по адекватной цене. Это был 2013 год, и данное руководство могло бы мне здорово пригодиться на новой работе.

О КНИГЕ

Эта книга даёт чёткий план по тому, как продвигать свой товар/бренд/услугу с помощью социальных сетей. Несмотря на то, что она была написана лет эдак 7 назад, информация в ней всё ещё актуальная. Кроме того, автор уже тогда предвидел, что в будущем текстовые отзывы сменятся видеороликами. Ну, или просто заметил эту тенденцию благодаря тому, что Ютьюб в ту пору в США уже довольно активно развивался, тогда как в России сайт был почти не известен.

Маркетинг - это вообще довольно масштабная сфера, и данная книга не научит вас составлять маркетинговую кампанию. Но она научит вас общаться с потенциальными клиентами, с помощью которых вы сможете и изучить спрос, и наладить продажи.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Книга написана простым и доходчивым языком. Главы здесь небольшие, и все насыщены примерами из реальной жизни. Очень много вставок на примере фейсбука, но перенять это для вк или Инстаграма не составит особого труда. Конечно, в силу возраста книга уже не покрывает ряд более актуальных вопросов, связанных главном образом с развитием мобильной техники, но если у вас есть голова на плечах, вы придумаете, как решить эти проблемы.

Маркетинг эпохи Like не сделает за вас вашу работу. Но он разжуёт, что и как надо делать, и покажет, чего можно добиться, общаясь со своим клиентом напрямую. И не имеет значения. Работаете ли вы в крупной компании или вяжете варежки на заказ. Данное руководство будет актуально для всех, кто связан с продажами.