Отзыв:

Это, пожалуй, самый худший из бальзамов Carmex

25.09.2013
Дата: 23.04.2024
Достоинства: Удобная упаковка
Недостатки: Плохой уход за губами, ваниль едва заметна

С американскими бальзамами для губ Кармекс я познакомилась более 5 лет назад, стоили они всегда не очень гуманно, дешевле всего их было заказывать на Iherb набором, жаль, что этот интернет-магазин больше не отправляет посылки в Россию.

Я заказывала Carmex "Сливочную ваниль" уже после введения санкций в интернет-магазине Фармакосметика, обошелся мне футлярчика где-то в 200 рублей.

Дизайн, конечно, красивый, а что внутри?

А вот не понравился мне бальзам, он оказался гораздо хуже обычного классического Кармекса.
"Сливочная ваниль" оказалась слабой, за сухими, потрескавшимися губами она ухаживает крайне плохо, бальзам этот слишком легкий для меня, даже, если его наносить в несколько слоев. Он быстро исчезает с губ!

Состав средства достаточно химозный, но этом грешат все Кармексы.

Срок годности аж пять лет, то есть, натуральностью тут и не пахнет.
Запах ощутимый, ментоловый, этот же ментол холодит слегка кожу губ. А где ваниль, тем более, сливочная?
А она едва заметна. То есть, это просто маркетинговый ход.

В общем, для меня это покупка на один раз. Я разочарована. Лучше не изобретать велосипед, а заказать классический Кармекс, он более действенный.
Моя оценка - два балла. Это не бальзам, а, как говорится: ни рыба, ни мясо.

Olga-Sy
написала 23 апреля 2024 в 22:05

Ни разу не попадались мне на глаза такие бальзамы. Даже не знаю, хочу ли с ними экспериментировать (если цена высокая).

Natala99
написал 24 апреля 2024 в 07:00

Бальзамами для губ я пользуюсь регулярно. Это неотъемлемая часть ухода за губами. Именно такой вариант я не приобретала.

написала 24 апреля 2024 в 11:49

Тоже не люблю ,когда бальзам быстро исчезает с губ, поэтому точно не мой вариант.

Север
написал 24 апреля 2024 в 14:18

Да уж, не повезло в этот раз с покупкой.