Отзыв:

Это первый горький шоколад, который мне понравился!!!

28.07.2015
Россия
Дата: 19.12.2016
Достоинства: вкусно и полезно!
Недостатки: ароматизатор в составе

Всем привет!

Всё больше и больше стараюсь следить за своим здоровьем, поэтому и сладости выбираю только те, которые не вредят!

Обычно у марки "Лакомства для здоровья" покупала только желейные конфетки. И тут, завидя слово "Женьшень", схватила, даже не обратив внимания, что это не мармелад, а шоколад! И это к лучшему, так как вряд ли бы я взяла сознательно горький шоколад (ну совсем его не люблю).

Ещё, как я уже писала ранее, основной критерий при выборе сладостей - отсутствие сахара и искусственных подсластителей. Но в этом случае состав прочитала только дома, так как марке "Лакомства для здоровья" уже доверяю.

Сначала меня удивил подсластитель "изомальт". Раньше никогда про такой не слышала, но, порывшись в интернете, узнала, что это низкокалорийный углевод естественного происхождения: добывается из сахарной свёклы или мёда. Вреда, если, конечно, не злоупотреблять, организму не нанесёт. Ну а при злоупотреблении навредить может любой продукт. И ещё, он не вызывает кариес, что для меня, и для всех людей в принципе, достаточно актуально!

Не очень понравилось, что в составе есть "ароматизатор, идентичный натуральному". На мой взгляд, можно было бы и без него обойтись.

А вот содержание 77 % какао-продукта очень радует! От него и голова начинает соображать лучше, и настроение поднимается, да и сил прибавляется!

Калорийность 610 кКал на 100 грамм. Не знаю, много это или мало, для меня не имеет значения. Кстати, в упаковке всего 100 грамм и, на мой взгляд, съесть всю упаковку просто невозможно - конфеты очень сытные, и я наедаюсь 1 маленькой шоколадочкой.

Каждая конфетка в индивидуальном фантике:

И выглядит плиточка вот так:

Стоимость упаковки примерно 150 рублей, но это последнее, на что я обращаю внимание при покупке полезностей (и первое, на что я смотрю, при покупке вредностей))) ).

Эти сладости, безусловно, рекомендую. А также, если Вы следите за своим здоровьем и пытаетесь уйти от сахарной зависимости, то помочь Вам смогут вот такие полезные вкусняшки:

Инжир;
Мармелад желейный из свежих ягод "Лакомства для здоровья" малинка.

Благодарю за внимание!