Отзыв:

Это нужно смотреть! Голливуд и HBO нервно курят за углом!

24.02.2016
Харьков
1933
Дата: 13.11.2017
Достоинства: Атмосфера, подача материала.
Недостатки: Не существенные.

Добрый день!

Я посмотрел три сезона сериала "Мост", и ни секунды не пожалел (может быть пару минут в начале третьего, но потом все встало на свои места).

Первый сезон.

С корабля на бал. Гаснет свет на мосту, и после этого находят труп в аккурат на границе между Швецией и Данией. Далее сюжет бесконечно заморочен, и в расследовании принимают участие представителей обоих государств.
Персонажи колоритные и своеобразные. Недостатки одних сотрудников, компенсируются положительными чертами других, и общем и целом, принцип толерантности соблюдается.
Атмосфера мрачная и гнетущая на протяжении всего фильма. Возможно для жителей скандинавских островов это и нормально, но мне было слегка не по себе (ощущение вечного ноября).

Второй сезон.

На манеже все те же, но сюжет по глобальней, и размах шире. Опять преступления под юрисдикцией обоих соседей по границе, только теперь уже никто не тянет корону на себя, а наоборот, некий эталон солидарности. Но... досмотрите до конца.

Третий сезон.

Начинается с того, что я терпеть ненавижу всеми фибрами своего стремящегося к тлену организма.
На сцене возникают персонажи с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Слава богу, что у создателей хватило ума размазать это безобразие по всему сезону до такой степени, что воспоминание о паскудном начале вспомнилось только сейчас. В остальном, все на уровне, но кое-кого не хватает настолько, что кое-кто не в состоянии его заменить (сюжет по правилам сайта пересказывать нельзя).

Про четвертый сезон не знаю.

Есть британская и французская версии. Не смотрел, и не буду. Слишком сильные впечатления от родительской версии.

Всем рекомендую к просмотру - точно не пожалеете.

Спасибо за внимание.