Отзыв:

Это не сок, а напиток! Внимательно читайте информацию на упаковке

17.10.2013
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Приятный на вкус и цвет
Недостатки: Для меня - излишне сладкий
44,90 руб

Я не принадлежу к тем людям, которые очень любят магазинные соки. Но все же иногда их покупаю, потому что приходят гости, в том числе дети, и в ход идут и собственноручно приготовленные на зиму компоты и соки и всякие газировки. Предпочитаю иметь дома запас всего, никогда не знаешь в какой момент все это пригодится.

Расскажу о напитке "Любимый" Гранатовый сезон, который нам почему-то кажется соком. Покупала я его по акции в "Пятерочке" за 44,90 руб = 0,95л.

Для меня сок гранатовый прежде всего ассоциируется со стеклянной упаковкой. Да и там можно нарваться на подделку. Настоящий гранатовый сок стоит дорого. Поэтому я не особо обольщалась, покупая "Любимый". К тому же на упаковке честно рассказано о составе. Да и сам производитель называет свое изделие напитком, а не соком.

Здесь в первую очередь используется яблочный сок, т. Е. его большинство. Также в составе помимо гранатового сока есть еще сок черноплодной рябины. А общая массовая доля соков в общем объеме этого продукта составляет не менее 20% (думаю что и не более). Так что представьте в литре так называемого сока всего 200г настоящих соков (правда концентрированных), и из этих 200г большую часть составляет яблочный сок. Так стоит ли ждать от "Гранатового сезона" гранатового вкуса?

Но все же вкус и аромат данного напитка совсем не плох. Для меня он оказался только излишне сладким. А так вполне вкусненький напиток розового цвета, пахнет приятно, на вкус не противный, сладкая фруктовая водичка. Не содержит консервантов и красителей и на том спасибо. Жарким летом этот напиток вообще улетит "на ура".

Производит напиток "Гранатовый сезон" ОАО "Вимм-Билль-Данн".

Мне кажется если покупать такие "соки" со скидками ( а это встречается довольно-таки часто), то и придираться особо не к чему. Хочешь натуральный сок - трать немалые деньги. А за 45 руб литр натурального сока нигде не найдешь.

Желаю всем удачных покупок!