Отзыв:

Это не скраб! И я даже не знаю как это назвать!

31.01.2014
Липецк
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Присутствует заявленный эффект
Недостатки: Не скраб, дико жгёт, неприятный запах
Рейтинг: -1

Об этом скрабе я читала много отзывов, о его чудодейственном эффекте и т. д., ну и естественно загорелась приобрести сие чудо. Цена вполне приемлемая, за 500 мл (банка действительно огромная) всего 180 рублей, но думаю пользование им растянется на месяцы!
Итак, когда я впервые открыла банку скраба, я почуяла запах чего-то маринованного, хотя на самом деле ожидала, что-то нейтральное или приятное, через несколько применений я поняла что это за запах — это запах маринованных укропных зонтиков (кто сам мариновал огурцы и помидорки, тот поймёт меня)! Не очень-то приятно чуять укроп, когда хочется чего-то бодренького и весёленького, так как обычно такие скрабы имеют ароматы цитрусовых или просто не так сильно ароматят.
Скраб, как оказалось, вовсе не скраб! Это даже не пилинг, и не гоммаж... я даже не знаю как это назвать! Очень густая консистенция и приходится, в прямом смысле, вонзаться руками и отрывать куски! Эти куски в свою очередь нужно размазать по телу, а это уже похоже на обычное намыливание, так как куски скраба просто пенятся, смыливаются и оставляют на теле кусочки трав. То есть заявленного скрабящего эффекта нет. Зато есть горячий! Если тело распарено, то проблем с вызыванием данного эффекта нет, то есть достаточно небольшого количества скраба, что бы получить ад на причинном месте! Если не распаривать, то будет просто эффект тепла. И в том, и в другом случае горячий эффект держится от 30 минут до 1 часа. Кстати, что бы там не писали, холодная вода и вентилятор действительно облегчают муки :)
Из-за того, что «скраба» можно брать совсем капелюшечку, он расходуется очень экономично.
Пользуюсь я уже чуть больше двух месяцев, но никакого эффекта я так и не заметила. У меня была цель просто привести кожу в тонус после похудения, но если с этой проблемой справляется обычный домашний скраб из кофе, оливкового масла и соли, то я думаю что можно потратить больше времени, походив с остатками масла на коже, чем целый час терпеть этот ад!
В общем эту гадость я рекомендовать не буду, потому что он кроме горячего эффекта ничего больше не даёт.