Отзыв:

Это НЕ РЕМЕЙК! После просмотра картины появилась гордость за наше кино!

11.11.2015
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Сюжет, актёрский состав, мораль

Здравствуйте!

"Экипаж" я очень ждала, потому что рекламировать его начали давно, и причём прошлись "по всем фронтам" - кинотеатры, телевидение, Интернет. Я очень рада, что в этот раз чутьё меня не обмануло, и фильм действительно вышел достойным! Кстати, это не ремейк 1979 года, не ищите между картинами сходства, оно заканчивается названием и темой.

СЮЖЕТ

Алексей Гущин (Данила Козловский) - молодой пилот, которому удалось поработать и в военной авиации, и в грузовой. Но в последний раз его уволили, потому что его личные желания действовать по совести не пришлись по душе его начальству. Так Гущин оказался стажёром на пассажирских перевозках в команде у бывалого пилота Леонида Зинченко (Владимир Машков). Любви у товарищей по штурвалу не сложилось. Но случилась беда - на маленьком острове по среди океана из-за землетрясения остались заперты люди. Экипаж Зинченко решает приземлиться и помочь. Теперь только слаженная работа и мужество всей команды могут помочь спастись не только людям, но и им самим.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если говорить кратко, то это достойное кино. Эта картина продумана до мелочей. Здесь есть и любовная линия, но, что лично мне очень приятно, это чувство не руководит поступками героев. Есть проблема отцов и детей. Да даже банальное пресмыкание перед начальством! Я, кстати, в герое Алексея Гущина признала себя в подростковые годы - я тоже всегда поступала так, как говорила мне совесть, хотя в ответ могла получить гору неприятностей. Сейчас, к сожалению, делаю это всё реже, так как всё чаще думаю о последствиях.

Кино смотрится на одном дыхании - оно яркое, динамичное, тревожное. Картина длится более двух часов, но фильм не кажется затянутым. Иногда сценаристы высасывают сюжет из пальца, накидывая сверху сюжетных линий и поворотов "чтобы было", но здесь этого нет. Всё довольно гармонично. И, что важно, зрителю действительно тревожно. Я ещё до просмотра фильма почему-то была уверена, что финал будет таким, как я задумала (это в плане положительный/отрицательный), но следить за всей историей было всё равно очень волнительно. Была даже парочка весьма трогательных моментов, что я почти прослезилась. Дома за закрытыми дверями ревела бы в три ручья :)

Я смотрела в формате 3D, но советую идти или на 2D, или уже сразу в IMAX 3D. Пожалуйста, не скачивайте пиратскую версию! Этак картина просто создана для большого экрана, а потому "экранка" просто убьёт у вас всё удовольствие.

И доказательство, что я действительно посмотрела фильм:

olgalaura
написала 21 апреля 2016 в 21:59

Собираюсь посмотреть. Надеюсь, что фильм понравится.

grafinia1988
написала 22 апреля 2016 в 00:03

Тоже хотим в кино на него сходить

Tiger238
написала 22 апреля 2016 в 10:29

Отредактировано 22.04.2016 в 10:30

фильм действительно отличный

natsha
написала 22 апреля 2016 в 11:30

Я тоже вспомнила тот советский!

Ирин-Ка
написала 22 апреля 2016 в 15:02

вот как раз вечером собиралась посмотреть