Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Это не антивирус, а одно название.

23.05.2016
Дата: 24.05.2016
Достоинства: их нет
Недостатки: просто плохой
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я хочу вам рассказать об антивирусе Avast. Данная программа очень популярна, но я не понимаю почему. Уважаемые пользователи антивируса Avast, пожалуйста, объясните мне, за что вы любите эту программу? А? Ведь это самый плохой бесплатный антивирус.

Мое знакомство с ним произошло пять лет назад. Я его поставила почти сразу, после того, как купила свой первый ноутбук. Где-то через месяц я заметила, что с ноутбуком, что-то не то. Я позвонила своему другу Олегу, а тот посоветовал просканировать антивирусом ноутбук. Я так и сделала. Но Avast так и ничего и не нашел, проблема тоже не исчезла. Я запаниковала и давай снова звонить Олегу. А тот:

- Антивирус поменяй.

Я так и сделала. И тут ноутбук вообще стал дурить. А уже в панике позвонила мастеру и описала симптомы. А тот:
- Вирусы, все неси в сервисный центр.
Я спросила:
- Почему так случилось? Из-за удаления Avast?
Ответ:
- Частично, да. Но ноутбук был захвачен вирусами еще до того.

Понесла в ремонт. Поменяли ОС, хоть и ноутбук был еще на гарантии, но пришлось дать 20 грн «на лапу», чтобы быстрее все сделали.

Скажете, что мне просто не повезло. Не соглашусь с вами. У моей подруги стоит Avast. Постоянно у нее проблемы из-за вирусов. Каждые полгода вызывает мастера и меняет винду.