Отзыв:

Это настоящий черничный йогурт!

17.06.2014
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав, калорийность, цена
около 60 рублей

Мне очень нравится шоколад с орехами, поэтому знакомство с Alpen Gold Черника с йогуртом я откладывала надолго. Сама его никогда не покупала. Только иногда бабушка подбрасывала сыну, но мне не доставалось попробовать, да и не очень хотелось.

Но вот в Пятерочке была акция на шоколадки Alpen Gold. Они продавались по 38 рублей. Обычно же их можно купить минимум за 66 рублей.

Воспользовавшись существенной скидкой, я скупила все виды Альпен Голда, и, конечно же, среди них оказался шоколад Черника с йогуртом.

На фото фантик синего цвета, почему-то фотоаппарат так передал оттенок, на самом же деле он сиреневый, очень красивый цвет.

Чтобы ознакомиться с составов, как обычно, нужно взглянуть на обратную сторону фантика. Я многое прощаю составам шоколадок, но не терплю пальмового масла. В шоколаде Alpen Gold Черника с йогуртом конкретно пальмовое масло не указано, зато в начинке есть растительный жир. И не факт, что это как раз не то самое пальмовое масло.

Энергетическая ценность также нанесена в виде таблицы на обертке с задней стороны. В 100 граммах содержится 550 калорий. А масса плитки – 90 г.

Развернув фантик, видим знакомую картинку – шоколадка с позитивными дольками. Позитивными потому что на них смайлики и надпись «Улыбнись».

Шоколад молочный. Не скажу, что он у Альпен Голд идеальный, но если сильно не придираться – есть можно, даже вкусно.

Начинка сиреневого цвета. Она не совсем однородная, в ней видны крупинки более и менее темного цвета.
На вкус шоколад оказался очаровательным. Хоть я и предпочитаю шоколадки с орехами и изюмом, но «Черника с йогуртом» мне пришелся по душе. Начинка имеет нежный вкус, это действительно черничный йогурт, только в твердом виде.

В общем, если вы еще не пробовали данный шоколад, рекомендую обязательно его приобрести, не разочаруетесь!

Отзывы на другие виды Alpen Gold:
Вишня и миндаль