Отзыв:

Это наш, родной собор!

16.10.2013
Самара
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Красив и величественен

В эту церковь меня очень часто водила моя бабушка, когда я еще была совсем маленькая. Здесь я принимала таинство Крещения, сюда меня бабушка водила молиться и причащаться, здесь венчались мои родители и здесь таинство Крещения приняли моя дочь и мой крестный сын. Так что эта церковь для нас по истине самая родная и значимая, это наш второй дом. Хотя в нашем городе немало церквей, есть более близкие к нашему месту жительства, есть находящиеся в более живописных местах, но постоянно посещаем мы именно этот храм.
Этот храм поистине красив и величественен. Он не только является Божьим домом, я думаю можно его назвать еще и памятником архитектуры. Его строительство было начато еще в 1857 году, но современный вид он приобрел намного позже, уже в ХХ веке. Этот храм поджигали, горело много рукописей, но храм был полностью отреставрирован. Ремонт занял три года.
Сюда съезжаются люди с разных городов нашей страны, сюда привозят мощи святых и огромные толпы людей отстаивают очереди по нескольку дней, чтобы приложиться к святым мощам.