Отзыв:

Это могут есть только маленькие дети и коты

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Натуральный состав без химии

Мой ребенок очень плохо ест. Порой приходится как-то уговорами за маму, за папу заставлять, потому что ни в какую не хочет. Мясо так вообще ест мало и плохо. Решила ему взять пару баночек мясного пюре Агуша из говядины.

Когда давала прикорм, тогда он вроде неплохо ел такие пюре.
Баночка жестяная. На ней указана вся интересующая информация о пюре, производителе. Указан возраст с 6 месяцев. Вот тут я не согласна. Нам педиатр говорила начинать давать мясо с 8 месяцев, а в 6 месяцев мы только начали прикорм пробовать. И это были каши, ыруктовые пюре. Вообще заметила, что у Агуши у многих пюре стоят такие ранние сроки введения прикорма.
На баночке сказано, что продукт не содержит соли и крахмала. Это и правильно. В составе только говядина, рисовая мука, вода и растительное масло. Ничего лишнего и ненужного детскому организму.
Баночка открывается очень легко. Там есть кольцо, на которое нужно надавить и баночка откроется. Удобно, что не нужно искать открывашку каждый раз.

Пюре по консистенции не сильно густое, но и не жидкое. После разогревания становится жиже. Однородное по составу и цвету. Ребенок проявил большой интерес к баночке, сам стал открывать даже. Затем перекладывал в тарелку. Я пюре немного подогрела в микроволновке и добавила соли. Сын решил назамать на хлеб пюре, как паштет. Мазал с таким радостным видом. Но когда попробовал, вся радость улетучилась. Не понравился ему вкус даже с учетом того, что я добавила немного соли.

Я сама решила попробовать из баночки. Да, вкус конечно не фонтан. Понятно, что такое могут есть только совсем малыши, которые не знают еще других вкусов. Мало того, что соли там нет. Но еще и вкус на мясо не похож, настолько там все перетерто. А может, там мяса совсем мало, а больше этой самой рисовой муки.

В итоге вторую баночку отдала мужу на работу, он там ее коту скормил. Кот уплетал, только за ушами трещало. А коты что попало есть не станут.
Еще понравилось, что небольшой срок годности. Если правильно помню, то 3 месяца с даты изготовления. Дату они ставят на дне банки. Видимо, и правда, никаких консервантов нет.

Amidala
написала 4 июля 2014 в 09:31

Ну если коты едят, то это показатель качества :) Они плохого не выберут. У нас кот не желал есть многие виды колбасы, что мы покупали для себя. Понюхает и уходит. ЭкспЭрт, однако :)

Светуська
написала 4 июля 2014 в 12:10

коты, они такие)))

elenaav
написала 4 июля 2014 в 17:38

Прикольные фотографии, так мило малыш старается. А у моего племянника на Агушу вообще аллергия и у дочки подруги, кстати, тоже.