Отзыв:

Это место стоит посетить

08.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: вход бесплатный, храм богат на иконы и различные скульптуры
Недостатки: не нахожу

Будучи во Львове, обязательно посетите Бернардинский монастырь Святого Андрея. Ранее, я была много наслышана о нем прекрасного от своих знакомых, все в один голос рассказывают об этой архитектурной памятке Львова с большим восхищением.

Находится этот греко-католический храм в самом центре города. Поэтому если вы туда даже не планировали заходить, или же ранее и знать и не знали о его существование, то прогуливаясь по Львову это здание обязательно бросится вам в глаза.

Здание само по себе очень красиво, интересное и вы сразу понятно что очень старинное.
Здание этого костела начали возводить еще в 1600 году, только представьте себе на минутку сколько ему уже лет. Строили его примерно лет двадцать. А вот в 1970-х годах здание это реставрировали.

Внутри атмосфера просто нереальная, прям аж дух захватывает. Я вообще редко бываю а таких местах, поэтому каждый раз когда и захожу в такие вот святые места, то эмоций в последствие море.

Люстра там просто нереальных размеров, интересно было бы знать сколько ей лет.

Людей что возле храма, что внутри очень много. Видно, что многие приезжие. Потому как все фотографируют. Кстати вход туда абсолютно бесплатный, поэтому наверное и наплыв туристов такой.

Там, на сколько я поняла можно воспользоваться услугами экскурсовода, который вам подробно расскажет о истории этого храма, и о всех его тонкостях.

Вообщем храм этот чрезвычайно красивый, таинственный, посмотреть там есть на что. Поэтому если когда и будете во Львове то обязательно посетите это место.