Отзыв:

Это лучше чем марлечка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: каждый напальчник в стерильной упаковке, ребенку такая чистка нравится, удобно.
Недостатки: не везде найдешь

К нам ходил в первый месяц рождения дочки очень хороший педиатр. Он дал мне много полезных советов относительно ухода за ребенком. В том числе он советовал очищать полость рта ребенка. Ведь даже, то что у него нет зубов, не значит, что за ней не нужно ухаживать. Он сказал, что такой уход можно осуществлять или марлечкой, или поискать специальные тканевые напальчники.

Я, честно говоря, отыскать такое диво в наших аптеках не сумела и почти уже забыла про них, но заказывала в одном интернет - магазине подгузники японские и шампунь и увидела как раз напальчники эти.

Попробовала - очень понравилось. Если опустить вопрос цены, то в остальном они просто идеальны. Каждый одноразовый напальчник запечатан в индивидуальную упаковочку. Сделан из мягкого нетканого материала, который пропитан чем то сладеньким. Если марлечку в рот ребенку было запихнуть сложно, то теперь было сложно свой палец у ребенка отобрать.

В упаковочке таких напальчников было 14 штук. Если экономить и расходовать только 1 в день и то хватит на 2 недели. А пачка стоит сейчас в районе 80-90 рублей.

Позже, когда уже вылез первый зубик, я предпочитала выдавливать безопасную пасту чуть- чуть на напальчник и так чистить его. Пробовала резиновым, многоразовым напальчников это делать-как то он у нас не прижился.