Запах
Стойкость
Отзыв:

Это кошмарная вонь!

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Красивая баночка
Недостатки: Вонь! цена
60 гривен
Запах
Стойкость

Я вам уже рассказывала про один интернет-магазин аюрведической косметики, в котором я заказывала скраб , зубную пасту, натуральную краску и так далее. Так вот, как я писала, там нужно было сделать покупку на 200 гривен, и вы получите 20 процентов скидки. Мне не хватало сколько-то гривен до двухсотки, и я с дуру приобрела эти духи. Твердые! Мне же было интересно, что это такое - твердые духи? Вот я и купилась на это.

Консультант по телефону спросил: "Вам какие, сандал или нероли?". Почему-то сандал я не захотела, а что такое нероли - не знаю, только слышала это слово. Вот и взяла второе.

Духи продаются в очень прекрасной, миленькой баночке ручной с узором ручной работы на крышке! Не правда ли, мил этот цветочек? Красивая баночка - это единственное достоинство этих духов. Цена - 60 гривен - как-то тоже дороговато. Жаль мне потраченных денег.

Баночка находилась еще и в черной коробочке, но я ее выкинула. Там было указано, что изготовлены духи в Индии. Ну, возможно... А на самой баночке есть маленькая этикетка с названием аромата, а также названием фирмы.

Баночка открывается просто. На баночке я обнаружила непонятный зеленый нарост - похоже на то, что металл, из которого изготовлена баночка, как-то окисляется.

На сайте обещается, что твердые духи имеют гораздо больший срок годности, чем обычные. Рекомендуют наносить их в местах, где бьется пульс. Наверное, чтобы пульс как бы встряхивал аромат, и он раздавался вновь и вновь.

Баночка очень маленькая, я выложила фото, чтобы вы увидели размер баночки по сравнению с рукой.

Эти твердые духи просто воняют! Воняют старой бабушкой, или не знаю чем - каким-то антикваром. А по консистенции они и правда твердые, но моя дочка уже немного поковыряла эту баночку.

Сестра вообще подумала, что это мазь "Звездочка". А похоже! =)

А маме жалко выбрасывать или передаривать эти духи. Я хотела подарить их своей бабушке, которой за 70 лет. Но мама не захотела, пользуется иногда сама, а меня аж тошнит, я серьезно.

И самое ужасное, что эти духи очень стойкие!

В общем, обходите их стороной. Ставлю один балл только за красивую коробочку. Молодцы - те ручные мастера, которые сделали этот красивый узор.