Отзыв:

Это что за напиток?!

22.01.2014
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Дизайн бутылки
Недостатки: Вкус, аромат

Досталась нам на праздник такая бутылочка "напитка". По форме бутылки и пробки вроде напоминает шампанское, но, как известно, такое название могут носить только игристые вина, произведенные в регионе Шампань (Франция), поэтому на этикетке стояла скромная надпись: "Напиток винный газированный белый полусладкий".
Коробка сама презентабельная.

Бутылка тоже очень оригинальной формы - изящная, ребристая (приятно держать в руках), фольга сверкает золотом.

На этом радости закончились. Когда извлекли пробку, в нос ударил запах дешевой газировки. По вкусу напиток тоже не сильно отличался: создалось впечатление, что в воде развели карамель(!) и добавили немного газа. Алкоголь почти не чувствовался.
После этого приступили к изучению этикетки. Производитель поступил очень хитро: на коробке информации никакой, все внутри! Да и на бутылке ключевая информация напечатана настолько мелко, что многим придется воспользоваться лупой, чтобы ее прочитать. А лучше бы и не читали. "Виноматериалы, вода, ароматизаторы, консерванты"...

Может, мы избалованы, но... В нашей компании почти никто свой бокал не допил. Оставшееся содержимое бутылки было вылито в раковину. Не рекомендую!