Отзыв:

Это что то невероятное для чистки изделий из нержавеющей стали!

09.07.2016
Город мечты
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Хорошо отчищает сильнозагрязненные поверхности
Недостатки: Непонятный состав
36 руб.

Доброго времени суток!
Ранее я писала об очень эффективном моющем средстве для посуды Любимом Fairy , но даже он не всегда справляется с очень трудными и жирными загрязнениями.

Я имею в виду духовку и прочие поверхности с сильным загрязнением.
Итак, один раз мне случайно попался на глаза отзыв о китайской волшебной палочке, которая продается на АлиЭкспресс за сущие копейки и чистит невероятно эффективно любую поверхность вплоть до самых застарелых, жирных поверхностей.
Стоит эта штука сущие копейки - всего 36 рублей, поэтому я не задумываясь заказала себе всего одну штуку))) На пробу так сказать.
Безусловно, доставка этой заморской диковины заставила меня подождать целых 1,5 месяца, но после долгого ожидания терпение мое было вознаграждено.

Наконец посылка пришла, а в ней... вот такая штука, которая явно не внушила мне доверия

На следующий день, я выбрала один из старых чайников, который уже попросту хранился в сарае и ... за 20-30 минут привела его в достойный вид
При этом я не применяла никаких моющих средств, только вода. Хотя и без воды эта диковина чистит, но с водой мне показалось проще.
Смысл чистки заключается в том, что немного опустив верхний слой получается такая кисточка, которой просто нужно тереть загрязненную поверхность.
От меня много усилий не потребовалось, но сколько людей столько и мнений и каждый усилия оценит индивидуально.
В любом случае результат есть!

Единственное, я не знаю что это за состав, то ли это мелкие ворсинки металла, то ли это стекловолокно.

Поэтому и не знаю советовать или нет. В любом случае после использования хорошо промывать.

И наконец, думаю не стоит пробовать это средство на эмалированных поверхностях, дабы не повредить покрытие и еще используйте перчатки, так как мелкие ворсинки очень колючие и могут стать скапкой в пальце.

Спасибо за внимание

sneshinka
написала 15 января 2017 в 13:16

Интересное средство.Я постоянно мучаюсь с духовкой.непременно попробую.

emoemoemo
написал 15 января 2017 в 16:53

Интересная палочка. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на товар в личных сообщениях.

Лис-Кэролл
написала 15 января 2017 в 17:51

Что только не придумают.

Морская звезда
написала 16 января 2017 в 13:39

Классная вещь, отлично очистила

Dom
написала 17 января 2017 в 15:22

Впервые такую чудо - палочку вижу)) Надо будет тоже поискать на али) Как раз недавно она мне бы пригодилась бы)

TatianaK
написала 20 января 2017 в 01:26

Какая эффективная штуковина, жаль состав не указан, боязно как-то, я аллергик.

Андрюша
написал 21 января 2017 в 19:30

Мне страшновато было бы использовать китайское непонятно что и из чего, во всяком случае на пищевой-то посуде. Лучше грязный чайник, чем исколотые руки.

Bysinka31
написала 22 января 2017 в 14:03

С Вами согласна тоже! Руки не исколотые, я использую перчатки и они эффективны.
Посуду чистила снаружи, ну а потом мойка в посудомоечной машине)
Но Ваше мнение имеет место быть