Отзыв:

Это бананы только по внешнему виду

14.12.2015
Смоленск
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Не выявил
Недостатки: Безвкусные, налет на кожуре

О пользе бананов сказано настолько много, что повторяться, перечисляя все их свойства, даже и не стоит. Я тоже покупаю бананы не только потому, что они вкусные, но и потому, что они полезные. В торговых сетях можно встретить большое количество этого продукта. Но как показывает практика, угадать, с качеством бывает очень сложно.

При покупке я обычно не обращаю внимание на то, как бананы называются и на то, какие наклейки на них приклеены. Но купив бананы BanaBay невольно сконцентрировал на них свое внимание. И тому было несколько причин.

Как обычно в магазине бананы были выложены в транспортировочных ящика, в которых они находились в целлофановой упаковке. При выборе бананов, мы уже привыкли, что все они бывают мокрыми и на эту деталь в магазине, я внимание не обратил. Но когда пришел домой, мне бросилось в глаза, что вся поверхность этих бананов покрылась каким-то белым налетом.

Но это было бы не столь значительным, если бы бананы имели хоть какой-то вкус. Вкуса у этих бананов не было совершенно никакого. Это была безвкусная мякоть, которая не имела ничего общего с банановым вкусом. Я сначала решил, что это потому, что я выбрал слегка зеленые плоды.

После суточного нахождения в теплой кухне, цвет бананов изменился с зеленоватого на желтый, они становились спелыми на глазах. И надо сказать, что вкус у них все же появился, это была уже конечно не безвкусная мякоть, но все равно это был не тот вкус.

Так что, несмотря на полезность этого продукта все же не все бананы одинаково вкусны. И поэтому бананам BanaBay я ставлю всего две звезды без своих рекомендаций.

oquarius
написал 21 февраля 2016 в 19:30

видно, что бананы неспелые, поэтому и вкуса не было, а белый налет - скорее всего, какой-то антисептик

SAVOY
написал 21 февраля 2016 в 22:50

вполне может быть

drummer942
написала 21 февраля 2016 в 22:39

я такие же покупала, и согласна пока неспелые-вкуса нет.