Графика
Отзыв:

Это абсолютно другой мультик. Сравнивать нет смысла.

04.04.2017
2036
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Производители старались
Недостатки: Они есть
Графика

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
Простоквашино-мой любимый мультик. Поэтому, узнав, что сняли продолжение, я пошла его смотреть. Шла, заранее настраиваясь на то, что мультик будет другой. К тому времени уже ушел от нас Олег Павлович Табаков. То, что мультик посвятили ему, мне кажется достойным поступком.

Конечно, мультик другой. Конечно, тем, кто вырос на советском варианте, обидно. Но ведь и мы другие, и время другое. И дети другие. Поэтому появление в мультфильма гаджетов вполне объяснимо. Зайдите в детскую поликлинику, например. Там дети 4-5 лет сидят в обнимку с телефонами мам.

Пока вышла только первая серия, которая длилась всего 6 минут. Порадовало, что создатели мультфильма старались соответствовать. Это видно. Герои похожи на прежних, озвучка вполне приличная. Сюжет тоже в духе мультика. Бедного Дядю Федора опять не слушают родители и воспринимают о нем, только когда тот уехал.

У мальчика, кстати, появилась сестра. Которая сама себя отправила в рассылке в Простоквашино. Вот этот момент меня убил, если честно. Как-то нелепо. Как и поведение Шарика с Матроскиным, которые разгромили свой дом в поисках грызуна. Но давайте быть справедливыми. В старой версии тоже встречаются странные моменты. Например, машина в доме.

В целом же мультик вполне современный и не самый плохой. Он не злой и учит добру. Юмор там тоже присутствует. А еще он снят для детей и это здорово.